Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

05.06.2012 Депутатский зеленый патруль высадился в «Ойкумене»

Депутатский зеленый патруль высадился в «Ойкумене»

Сегодня по инициативе председателя постоянной комиссии городской Думы по экологии М.В.Барковского и при участии депутатов С.А.Кондрашова, А.С.Белкина на строительной площадке в Приокском районе по адресу проспект Гагарина, 97-а (сад Нижегородской сельхозакадемии) состоялось совместное выездное совещание постоянной комиссии городской Думы по экологии, рабочей группы по формированию перечня озелененных территорий общего пользования в городе Нижнем Новгороде.

В совещании приняли участие депутаты Законодательного собрания Нижегородской области А.Ю.Кузнецов и М.Ю.Завьялов, глава администрации Приокского района Чертков А.Г., заместитель председателя комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов города Нижнего Новгорода Е.Ф.Иванов, представители застройщика – ООО «Ойкумена», жители близлежащих домов, представители средств массовой информации.

В адрес комиссии по экологии поступили жалобы жителей о незаконной вырубке зеленых насаждений на территории стройки, поэтому депутаты профильной комиссии решили выехать на место и разобраться в ситуации. Представитель застройщика ООО «Ойкумена» устно дал всю интересующую информацию по истории вопроса о выделении данного земельного участка под жилищное строительство, рассказал о проекте, о том, сколько деревьев было вырублено, каковы суммы компенсационных затрат, которые понес застройщик, сколько скверов на территории Приокского района будет обустроено в качестве компенсации. Е.Ф. Иванов заверил участников совещания, что компенсационные средства от застройщика уже поступили в бюджет города. Глава района А.Г.Чертков подтвердил информацию о компенсационных посадках и готовых к реализации проектах. Было предоставлено слово жителям близлежащих домов, которые столкнулись с тем, что не могут оформить в собственность свое жилье, которое находится на федеральной земле учхоза сельхозакадемии.

- Наша думская комиссия совместно с комитетом по экологии Законодательного Собрания выехала на место по жалобам жителей. Сегодня подрядчик четко и ясно объяснил ситуацию. Мы попросили подрядчика предоставить в комиссию по экологии городской Думы и в комитет по экологии Законодательного Собрания все подтверждающие документы. Мы внимательно изучим ситуацию с межеванием земли на этой федеральной территории, историю участка с хронологией событий, какие деревья и каких пород здесь росли и были вырублены, посмотрим, как защитить интересы жителей. Запросим информацию у департамента финансов о поступлении компенсационных выплат, документы о конкретных площадках в Приокском районе, где будут высажены новые зеленые насаждения взамен утраченных и вырубленных. К этому вопросу мы вернемся на заседании комиссии по экологии.

5bark1 5bark2 5bark3 5bark4 5bark5
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц