Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

31.05.2012 Депутаты хотят знать все о вкусной и здоровой пище школьников

Депутаты хотят знать все о вкусной и здоровой пище школьников

Рабочая группа по анализу эффективности деятельности МП "Единый центр муниципального заказа", созданная на базе комиссии по имуществу и земельным отношениям (председатель Е.И. Солонченко) и комиссии по социальной политике (председатель В.Е. Пушкин), провела очередное заседание. Депутаты Е.И. Солонченко, В.Е. Пушкин, А.Н. Котюсов, В.А. Панов, В.В. Монахов, А.Ю. Волков обсудили доклад директора муниципального предприятия В.В. Яшкова об устранении замечаний и рекомендаций рабочей группы и контрольно-счетной палаты городской Думы.

Ранее депутаты поставили перед предприятием стратегическую задачу повышения качества питания в школах и детских садах при одновременном снижении затрат и наценок. Об этом настоятельно напомнил недавно назначенному директору МП депутат В.Е. Пушкин:

- Главное – цена и качество детского питания. Надо, чтобы улучшение бросалось в глаза всем. Цепочка организационных решений нам представлена, но пока я не услышал предложений по сути ожидаемых изменений. Люди должны реально увидеть, что улучшения начались.

По инициативе депутата Е.И. Солонченко, рабочая группа вновь подняла вопрос о повышении МП «ЕЦМЗ» уровня наценки с 7 до 9 процентов, который не снижается уже три года. Также депутатов интересуют обоснованность затрат на обслуживание проекта «Школьная карта», система мониторинга цен, сдача в субаренду свободных помещений МП «ЕЦМЗ», развитие конкурентной среды в сфере школьного питания.

Лучшей в России директор департамента образования И.Б. Тарасова считает систему организации школьного питания в Казани и Самаре. Депутаты выразили намерение съездить в соседние регионы для обмена опытом без всяких затрат для бюджета – просто за свой счет.

Заместитель главы администрации города В.В. Привалов сообщил о выделении по областной целевой программе совершенствования организации детского питания в образовательных учреждениях 15 миллионов рублей. Принято решение о реализации плана мероприятий по модернизации столовых в десяти школах Приокского района.

8kimu1 8kimu1sb 8kimu2
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц