Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

30.05.2012 Начала работу временная депутатская комиссия по разрешению конфликта на Ковалихинской - Семашко

Начала работу временная депутатская комиссия по разрешению конфликта на Ковалихинской - Семашко

Сегодня в городской Думе прошло первое заседание временной комиссии на базе постоянной комиссии по развитию города, строительству и архитектуре под председательством В.А.Растеряева. Комиссия создана по решению городской Думы для разрешения конфликтной ситуации между жителями и застройщиком по адресу ул.Ковалихинская, 51 – Семашко.

В состав комиссии вошли депутаты – представители двух фракций – «Единой России» и «Справедливой России» - В.А.Растерев, И.Б.Кондратьев, А.Н.Котюсов, В.П.Аношкин, А.С.Белкин, О.В.Балакина.

В заседании принимали участие представители администрации города, представители застройщика – ООО «Стройконсалтинг» и жители дома №51 по ул.Ковалихинской. Всем сторонам была дана возможность высказаться.

В результате полученной информации депутаты приняли единогласное решение: поручить председателю комиссии В.А.Растеряеву встретиться с главой города и главой администрации, довести до сведения руководства города всю полученную информацию для выработки дальнейших шагов по разрешению конфликта. Депутаты получили согласие от застройщика о прекращении всех строительных работ до вердикта кассационного арбитражного суда (заседание назначено на 11 июля) о предоставлении разрешения на строительство. Комиссия предложила застройщику предоставить в департамент строительства администрации города документы, подтверждающие понесенные застройщиком затраты на строительство.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц