Городская Дума Нижнего Новгорода
Председатель городской Думы

30.05.2012Олег Сорокин встретится с послом республики Сербия. Встреча пройдет в рамках Дней культуры Сербии в Нижнем Новгороде, которые проходят с 29 мая по 6 июня

Олег Сорокин встретится с послом республики Сербия. Встреча пройдет в рамках Дней культуры Сербии в Нижнем Новгороде, которые проходят с 29 мая по 6 июня

Сегодня глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин проведет встречу с послом республики Сербия Елицей Курьяк. Официальная делегация Сербии прибыла в Нижний Новгород вчера на открытие Дней культуры.

Это масштабное мероприятие организовано совместно с Посольством Республики Сербии в России при содействии Посольства Российской Федерации в Республике Сербии. Программа мероприятий очень насыщенна: визит в Нижний Новгород делегации сербских бизнесменов во главе с Президентом Торгово-Промышленной Палаты Сербии господином Милошем Бугарином; выступления в Нижнем Новгороде известной оперной певицы из Сербии Ядранки Йованович; проведение в Русском музее фотографии фотовыставки «Всемирное Наследие. Сербия»; вечер сербской кухни; визит группы байкеров из города Нови Сад; демонстрация фильма «Монтевидео - Божественное видение», завоевавшего приз зрительских симпатий Международного Московского кинофестиваля в 2011 году. Этот фильм посвящен теме футбола и может рассматриваться как один из первых элементов подготовки Нижнего Новгорода к проведению матчей Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Теме предстоящего Чемпионата мира будут посвящены и переговоры, которые намерены провести сербские предприниматели с потенциальными нижегородскими партнерами. Особый интерес сербских строительных компаний вызывают инфраструктурные проекты, которые готовятся в Нижнем Новгороде к Чемпионату мира по футболу. Также представители сербского Посольства планируют провести в нашем городе ряд официальных встреч с руководством города и области.

На встрече глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин и посол республики Сербия Елица Курьяк намерены обсудить развитие побратимских отношений и взаимовыгодного сотрудничества.

Справка. Нижний Новгород и город Нови Сад стали городами-побратимами в апреле 2006 года. С тех пор отношения активно развиваются. Например, в мае 2011 года нижегородская делегация принимала участие в церемонии открытия памятника бывшему нижегородскому градоначальнику Д.В.Сироткину в городе Нови Сад. В сентябре 2011 года делегация Сербии посетила Нижний Новгород и принимала участие в праздновании Дня города.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц