Городская Дума Нижнего Новгорода
Председатель городской Думы

04.06.2012«За последние годы более серьезного вопроса, чем подъем уровня Чебоксарской ГЭС, для города не было», - Олег Сорокин

«За последние годы более серьезного вопроса, чем подъем уровня Чебоксарской ГЭС, для города не было», - Олег Сорокин

Сегодня глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин на оперативном совещании выступил с инициативой предоставить для публичных обсуждений проблемы поднятия уровня Чебоксарской ГЭС, которые состоятся 14 июня, более вместительный зал, чем это предполагалось ранее. Напомним, что первоначально городская Администрация выбрала для проведения мероприятия зал заседаний городской Думы, который рассчитан на 150 посадочных мест и максимум может вместить 200 человек.

«У меня есть опасения, что предложенный зал не сможет вместить всех желающих. Это проблема беспокоит нижегородцев от мала до велика, поэтому каждый, кто хочет, должен иметь возможность высказать свое мнение. Сегодня даже дети на мероприятиях мне задают вопросы, что будет с нашей Волгой», - пояснил журналистам свою позицию Олег Сорокин.

Глава города считает ЦКЗ «Юпитер» наиболее подходящей площадкой. Здесь единовременно могут присутствовать более 1000 человек, а также перед зданием общественные организации смогут в цивилизованном формате обозначить свою позицию.

«Мы, конечно, не ставим задачу весь город вывести на улицу, а хотим, чтобы все кто захочет высказаться, смогли это сделать. Грамотная организация публичных обсуждений очень важна для принятия столь значимого решения. Я скажу, что за последние годы более серьезного вопроса, чем поднятие уровня Чебоксарсой ГЭС, для города не было», - подчеркнул Олег Сорокин.

Также глава города призвал СМИ уделить достаточное внимание этой теме, чтобы все горожане знали о дате проведения мероприятия, а по итогам мнение нижегородцев было объективно представлено. Глава города призвал Советы общественного управления, ТСЖ, общественные организации составить консолидированное мнение, делегировать представителя, чтобы озвучить мнение на общественных обсуждениях.

Справка. Организаторами дискуссии по вопросу оценки последствий от возможного подъема уровня Чебоксарского водохранилища выступают администрация города Нижнего Новгорода и ОАО «Инженерный центр энергетики Поволжья». Ожидается, что участниками дискуссии станут экологи, политические, общественные деятели и жители Нижнего Новгорода, которые хотят выразить свое мнение.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц