Городская Дума Нижнего Новгорода
Председатель городской Думы

05.04.2016«Горжусь педагогическим коллективом нашего города и рад, что подрастающее поколение нижегородцев находится в добрых и надежных руках», - Иван Карнилин

«Горжусь педагогическим коллективом нашего города и рад, что подрастающее поколение нижегородцев находится в добрых и надежных руках», - Иван Карнилин

Сегодня глава Нижнего Новгорода Иван Карнилин открыл финальный этап ежегодного конкурса «Учитель года – 2016 города Нижнего Новгорода». За право представлять свой район в этом году состязались 280 педагогов. Предварительные этапы проходили на школьном и районном уровнях.

Учителям было предложено провести открытые уроки в незнакомом классе, специальное жюри оценивало личный сайт учителя, после этого конкурсанты участвовали в заседании круглого стола, где дискутировали на тему «Чему учить современных детей». На заключительном этапе восемь учителей – абсолютных победителей  районных конкурсов встретились, чтобы выяснить, кто из них лучший из лучших.

Финалистов тепло поприветствовал глава города и отметил важность проведения подобных мероприятий, которые дают стимул к развитию творческих  способностей педагогов и подчеркивают особую роль учителя в воспитании подрастающего поколения.

«Это уже 12-й по счету конкурс, а значит, в Нижнем Новгороде сильны традиции и высоко ценится учительский труд. Я уверен, что педагог – это не профессия, а образ жизни. Вряд ли у учителей получается, приходя домой, забыть о работе. Планы уроков, тетради, звонки родителей – все это продолжается до самого вечера, а с утра им удается опять быть энергичными, приветливыми и жизнерадостными. Только люди, по-настоящему любящие свое дело, могут выдержать такие нагрузки и такую огромную ответственность. Я горжусь педагогическим коллективом нашего города и рад, что подрастающее поколение нижегородцев находится в добрых и надежных руках», - сказал Иван Карнилин.

Он поздравил всех финалистов с выходом в завершающий этап  конкурса, пожелал им удачи и поблагодарил преподавателей за преданность профессии, душевную щедрость и за то, что в Нижнем Новгороде подрастает поколение образованных и активных ребят, которые будут работать на благо и процветание нашего города и всей страны.

После этого на сцену вышли финалисты конкурса, которые представили членам Большого жюри, гостям и зрителям свои мастер-классы.

По итогам голосования определился победитель конкурса «Учитель года – 2016 города Нижнего Новгорода». Им стала учитель технологии средней школы № 102 с углубленным изучением отдельных предметов Елена Борисовна Аникина. В качестве приза она получила ноутбук. Другие участники финала также не остались без подарков – им вручили компьютерную технику.

Приложение:

 

Список финалистов

конкурса «Учитель года – 2016 города Нижнего Новгорода»

             

№ п/п

Участник

Должность, место работы

Район

  1.  

Гончар Любовь Александровна

Учитель истории и обществознания МБОУ «Школа № 58»

Автозаводский 

  1.  

Попова Наталья Юрьевна

Учитель истории и обществознания МАОУ «Гимназия № 2»

Канавинский 

  1.  

Кукаев Николай Алексеевич

Учитель химии МБОУ «Школа № 60»

 

Ленинский 

  1.  

Волжанина Светлана Евгеньевна

Учитель начальных классов МАОУ «Школа № 118 с углубленным изучением отдельных предметов»

 

Московский 

  1.  

Аникина Елена Борисовна

Учитель технологии МАОУ «Средняя школа № 102 с углубленным изучением отдельных предметов»

 

Нижегородский 

  1.  

Кириллова Оксана Владиславовна

Учитель английского языка МБОУ «Школа № 135»

 

Приокский 

  1.  

Савенкова Татьяна Алексеевна

Учитель русского языка и литературы МБОУ «Гимназия № 53»

Советский 

  1.  

Овчинникова Мария Леонидовна

Учитель музыки и МХК МБОУ «Школа №156 им. Б.И. Рябцева»

 

 

Сормовский 

3 2 1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц