Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

16.05.2012Депутаты вносят в повестку дня острые вопросы

Депутаты вносят в повестку дня острые вопросы

Совместное заседание комиссий под председательством главы города О.В. Сорокина началось с выяснения причин низкой доходности рекламной деятельности города. По сведениям депутатов, в Самаре городской бюджет получает от рекламы по 300 млн. рублей в год, а Нижний Новгород всего-то 8,5 млн. рублей. Депутат В.В. Монахов потребовал продавать рекламные места только с аукциона, чтобы исключить протекционизм и коррупцию. Его горячо поддержали депутаты А.А. Бочкарев, М.С. Фельдман, А.Ю. Волков, А.С. Белкин и глава города О.В. Сорокин, который полтора года тому назад инициировал создание концепции и правил размещения рекламы в Нижнем Новгороде. Все сроки ожидания прошли, и депутаты намерены на июньском заседании Думы услышать от директора МУ «Рекламная служба города Нижнего Новгорода В.С. Виноградова конкретные предложения.

Резкая критика в адрес рекламной службы задала тональность всему заседанию. Депутаты М.В. Барковский, А.А. Перов, И.Б. Кондратьев, А.С. Белкин, А.Н. Котюсов, А.Ю. Волков, В.Е. Пушкин потребовали запрета на строительство ресторана около Чкаловской лестницы. ООО «Сормовский парк» указали на нарушение договора аренды и нецелевое использование территории. Целесообразность заключения инвестконтракта с арендатором магазина «Мелодия» была решительно подвергнута сомнению.

Депутат М.В. Барковский выступил с протестом против строительства жилого микрорайона в районе Бурнаковской низины, которая в советское время была свалкой промышленных отходов.

Заместитель главы города Д.П. Бирман предоставил слово жителям дома на перекрестке улиц Ковалихинской - Семашко, которые попросили помощи в борьбе с застройщиком прилегающей к их дому территории. Депутат А.С. Белкин предложил создать в городской Думе временную комиссию по разрешению ситуации.

Все эти вопросы будут рассмотрены на заседании Думы 23 мая.

9q1ras sovm1 sovm2 sovm3 sovm4 sovm5 sovms1b
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц