Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

16.05.2012 Депутаты рекомендуют снизить «банный» тариф для льготников

Депутаты рекомендуют снизить «банный» тариф для льготников

На заседании комиссии по социальной политике (председатель В.Е. Пушкин) депутаты А.Н. Котюсов, Р.А. Буланов, А.А. Перов, С.А. Михайлин, В.Е. Пушкин, учитывая принятое администрацией города решение о повышении тарифов на услуги муниципальных бань, рекомендовали заместителю главы администрации В.В. Привалову рассмотреть возможность снижения тарифа для льготных категорий граждан, который вырос до 90 рублей.

В.В. Привалов отметил, что в стране практически не осталось муниципальных бань, до 2015 года их необходимо приватизировать и прекратить дотации. Но депутаты сомневаются: почему частные предприятия станут прибыльными, а муниципальные вечно в убытке? К тому же, для жителей домов без удобств, которых немало в нашем городе, бани – не роскошь, а необходимость.

Три городских парка стали предметом обсуждения комиссии. Депутаты поддержали проект восстановления парка станкозавода в Ленинском районе, приняли к сведению информацию по проектам строительства аквапарков в Автозаводском парке и в который раз вернулись к проекту благоустройства Сормовского парка.

Арендатор представил проект в департамент градостроительного развития и архитектуры, ему сделали замечания и вернули документ для устранения недостатков. По словам директора департамента М.Ю. Романычева, документация не утверждена и положительного заключения нет. Заместитель главы администрации Т.Н. Беспалова проведет совещание с участием депутатов, где будут рассмотрены все спорные детали проекта.

sospol1 sospol2 sospol3 sospolb
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц