Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

15.05.2012 Депутат Василий Пушкин предлагает благоустраивать парк «Станкозавода» поэтапно

Депутат Василий Пушкин предлагает благоустраивать парк «Станкозавода» поэтапно

На благоустройство парка "Станкозавода" (Ленинский район, Нижний Новгород) необходимо 16,7 млн. рублей. Об этом и.о. главы администрации Ленинского района Нижнего Новгорода Владимир Лазарев заявил депутатам на заседании комиссии городской Думы по социальной политике во вторник.

По его словам, в настоящее время территория парка находится в запущенном состоянии, там практически нет малых архитектурных форм.

В.Лазарев сообщил депутатам, что проект по благоустройства парка уже готов. Согласно проекту, в парке, в частности, планируется размещение зон семейного и детского отдыха, спортивных площадок, установка малых архитектурных форм, высадка деревьев и кустарников, восстановление тротуаров и освещения, строительство фонтана, добавил и.о. главы райадминистрации.

Также по его словам, уже составлена локальная смета, в частности, на ремонт тротуаров необходимо 4 млн. рублей, на восстановление освещения 4,7 млн. рублей, на строительство фонтана 5,3 млн. рублей. При этом В.Лазарев отметил, что пока в городском бюджете нет денежных средств на проведение работ по благоустройству парка "Станкозавода".

В связи с этим, по его словам, в первую очередь необходимо провести работы по вырубке больных и аварийных деревьев, очистке берега реки Борзовка, восстановить освещение. "Проект интересный, жители микрорайона поддерживают его и готовы в нем участвовать", - сказал и.о. главы райадминистрации.

В свою очередь председатель комиссии Василий Пушкин отметил, что в связи с тем, что средств в горбюджете пока не заложено, парк необходимо благоустраивать поэтапно, "фонтан в последнюю в очередь, можно и без него обойтись". В связи с этим, члены комиссии поручили В.Лазареву проработать вопрос о разделения реализации данного проекта не несколько этапов.

В.Пушкин добавил, что затем комиссия обратится к главе администрации Нижнего Новгорода Олегу Кондрашову с инициативой о выделении из горбюджета средств на благоустройство территории парка "Станкозавода".

Как сообщалось ранее, члены комиссии Думы Нижнего Новгорода по экологии 9 декабря 2010 года приняли решение обратиться к О.Кондрашову с просьбой разработать городскую программу по экологии с подразделом по сохранению лесопарковых зон на территории города.

 Также члены комиссии приняли решение обратиться к О.Кондрашову с просьбой создать рабочую группу по разработке соответствующей программы, куда вошли бы депутаты Гордумы и представители горадминистрации.

(По материалам НТА Приволжье)

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц