Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

14.05.2012 Депутаты оценивают максимальную пользу для бюджета

Депутаты оценивают максимальную пользу для бюджета

На заседании комиссии по бюджетной, финансовой и налоговой политике (председатель М.С. Фельдман) депутаты И.Н. Карнилин, А.Ю. Волков, В.Б. Аксиньин, О.В. Сорокин, М.В. Барковский, Д.П. Бирман, М.С. Фельдман одобрили для дальнейшего рассмотрения на совместном заседании всех постоянных комиссий, которое состоится 16 мая, вопросов о передаче в государственную собственность объекта на улице Замкнутой и об эффективности использования муниципального имущества.

Условия предстоящей приватизации помещения магазина «Мелодия» депутаты оценили негативно. По сведениям депутата М.С. Фельдмана, стоимость аренды коммерческой недвижимости в районе площади Горького достигает 3 тысяч рублей за кв.метр. Но арендаторы «Мелодии» платят муниципалитету всего по пятьсот рублей. Теперь они намерены оформить магазин в собственность по инвестконтракту, хотя, по мнению депутата О.В. Сорокина, в особых инвестициях эта недвижимость не нуждается. Этот факт признал и заместитель главы администрации города В.В. Привалов, который курирует вопросы использования муниципального имущества. Депутаты настаивают на реализации объекта с аукциона - по рыночной цене и с максимальной выгодой для городского бюджета. Принято решение изложить мнение профильной комиссии на совместном заседании всех постоянных комиссий городской Думы.

Заседание комиссии по бюджетной политике Заседание комиссии по бюджетной политике Заседание комиссии по бюджетной политике Заседание комиссии по бюджетной политике Заседание комиссии по бюджетной политике Заседание комиссии по бюджетной политике
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц