26 ноября 2015 года в ДДК им. Бринского прошло праздничное мероприятие, посвященное "Дню Матери", организованное совместно ТОС"микрорайон Верхние Печеры" и депутатами городской Думы Е.В.Аржановой и О.В.Балакиной , которые поздравили присутствующих теплыми словами, добрыми пожеланиями и сладкими подарками.
Перед началом концертной программы к женщинам микрорайона со словами благодарности и признательности за материнский труд обратилась заместитель главы администрации Нижегородского района Е.А.Кутовая.
На мероприятии присутствовали и мамы многодетных семей, и труженицы тыла, и дети войны, и просто активисты. Концертную программу на этот семейный праздник подготовили силами воспитанников творческих коллективов ДДК им. Бринского
"Есть на свете любовь, которая не подвластна ничему: ни времени, ни расстоянию, ни ситуации. Это любовь мамы. Ее каждый человек чувствует еще до своего рождения. Мамина любовь сопровождает нас по жизни как солнце. И даже на краю земли мы знаем, что где-то далеко ждут нас теплые мамины руки и ласковые глаза. Именно этой любви и посвящен сегодняшний праздник, День Матери. С праздником вас, дорогие мамы!" – сказала Елена Аржанова.