Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

03.02.2011«Встреча нового года по восточному календарю составляет неотъемлемую часть духовного наследия многих народов нашей страны», – Олег Сорокин

Культурное  пространство

 «Встреча нового года по восточному календарю составляет неотъемлемую часть духовного наследия многих народов нашей страны», Олег Сорокин

Глава города принял участие в торжественном приеме почетного консула КНДР

 3 февраля 2011 года Олег Сорокин с супругой принял участие в торжественном приеме почетного консула КНДР в Нижнем Новгороде по случаю празднования Сагаалган – нового года по лунному календарю.

«Встреча нового года по восточному календарю составляет неотъемлемую часть духовного наследия многих народов нашей страны, – отметил глава города. – Этот праздник символизирует единение и гармонию человека с силами обновляющейся природы».

Олег Сорокин поблагодарил Олега Кима за его активную работу в качестве почетного консула КНДР в Нижнем Новгороде, благодаря чему Корейская Народная Демократическая республика со своей уникальной культурой и устоями становится ближе и понятнее.

«Уверен, что наступивший год станет годом дальнейшего развития деловых и культурных отношений между КНДР и Нижним Новгородом. Новый толчок этому процессу должен дать Всемирный корейский культурно-деловой центр, который, я надеюсь, в ближайшем будущем все же откроет свои двери в нашем городе», - заявил глава города.

Также Олег Сорокин направил поздравление в адрес всех нижегородцев, отмечающих наступление нового года по восточному календарю, с пожеланиями успехов и процветания. 


 


Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц