Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

16.03.2011ВАКАНСИИ НА БЛАГОРОДНЫЕ ПРОФЕССИИ

ВАКАНСИИ НА БЛАГОРОДНЫЕ ПРОФЕССИИ

В комиссиях городской Думы

 

 

   В бюджетной сфере городского образования и здравоохранения наблюдается острый дефицит кадров, поэтому  в поликлиниках выстраиваются очереди к специалистам, учителя берут максимальную нагрузку, а для новых детских садов просто нет воспитателей. Свои предложения по преодолению кадровых проблем представили депутатам на заседании комиссии по социальной политике директора департаментов здравоохранения и образования В.Н. Лазарев и И.Б. Тарасова.

    После детального обсуждения с изучением различных возможностей стимуляции трудящихся  депутаты определили приоритеты. Это строительство социального жилья для бюджетников, внесение в Законодательное Собрание Нижегородской области законодательной инициативы о распределении выпускников профильных вузов в учреждения образования и здравоохранения,   расширение социального пакета для бюджетников, разработка мер по привлечению работников в детские дошкольные учреждения.

   Председатель комиссии по социальной политике В.Е. Пушкин проинформировал депутатов об итогах осмотра помещения бывшего детского сада на ул. Березовской. Следующий этап: обращение к главе администрации города с просьбой о финансировании экспертизы состояния здания и заключения специалистов о его пригодности для восстановления детского сада.

   Директор департамента культуры С.А. Горин  доложил депутатам о подготовке к празднованию Дня Победы.  После очень снежной зимы состояние мемориальных сооружений и памятных досок вызывает серьезное беспокойство. На очистку, ремонт и благоустройство мемориальных объектов потребуется 2 миллиона 300 тысяч рублей. В бюджете 2011 года эти финансы не запланированы. Депутаты согласились с этой просьбой и предложение о выделении средств поддержали.




 


Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц