Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

17.03.2011Возрождение улицы Рождественской

ВОЗРОЖДЕНИЕ УЛИЦЫ РОЖДЕСТВЕНСКОЙ

На совместном заседании думских комиссий директор департамента архитектуры и градостроительства М.Ю. Романычев впервые представил депутатам концепцию развития ул. Рождественской как культурно-досугового центра с сохранением исторического облика одной из красивейших улиц города. Глава города Нижнего Новгорода О.В. Сорокин подчеркнул важность начатых работ и призвал депутатов к участию в этом перспективном проекте.

Cсылки по теме: http://www.aif-nn.ru/society/article/40556

http://www.daycity-nn.narod.ru/_archive/2011/17-542/12-13.htm

Информация о ходе работы по концепции развития улицы Рождественская

 

По вопросу концепции современного использования и развития улицы Рождественская выполнена следующая работа:

7 февраля 2011 года департаментом проведено рабочее совещание с участием историков, архитекторов и других специалистов.

11 февраля 2011 года принято участие в выездном заседании комитета по жилищной политике и градостроительству.

01 марта 2011 года проведено рабочее совещание по состоянию и перспективному развитию инженерной инфраструктуры улицы Рождественская совместно с техническими службами города. В технические службы города направлен запрос на получение исходных данных по современному состоянию и перспективному развитию инженерной инфраструктуры на территории.

03 марта 2011 года принято участие в первом круглом столе «Будущее на улице Рождественской» в комитете по жилищной политике и градостроительству Законодательного собрания Нижегородской области.

11 марта 2011 года департаментом проведено рабочее совещание с участием историков, архитекторов и других специалистов.

Подготовлена Программа мероприятий по анализу современного состояния, использования и концепции развития улицы Рождественская в Нижегородском районе города Нижнего Новгорода. Программа направлена в адрес 14 служб и организаций города для рассмотрения и предложений.

Подготовлено Задание на концепцию современного использования и развития улицы Рождественская в Нижегородском районе города Нижнего Новгорода.

Составлена схема и проведен анализ данных инвентаризации объектов недвижимого имущества по формам собственности, предоставленных КУГИ и ЗР.

Проведен анализ ранее выданных разрешений на проектирование объектов недвижимого имущества в границах разработки концепции современного использования и развития улицы Рождественская. Подготовлена презентация наиболее значимых архитектурных проектов.

Департаментом получено предложение департамента транспорта и связи о возможных местах организации  парковочных мест с целью освобождения улицы Рождественская от личного транспорта.

На сайте города размещена информация о концепции современного использования и развития улицы Рождественская для обсуждения на форуме :

         http://www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=1537202&topic_id=32300690


 


Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц