Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

28.03.2011Лучший подарок – книга от депутата Дмитрия Кузина

Лучший подарок – книга  от депутата Дмитрия Кузина

Трое лауреатов городского школьного конкурса авторской песни «ШКАП-2011» получили призы от депутата Городской думы Нижнего Новгорода, генерального директора ГК «Кварц» Дмитрия Кузина. Это дети, представившие на конкурс свои произведения о Нижнем Новгороде, и победившие в номинации «Тексты о родном городе». Конкурс прошел накануне в школе №66 при поддержке администрации Московского района.

 Школьники получили памятные подарки - книгу С. Л.Агафонова «Нижегородский кремль». Это уникальное издание, которое включает чертежи и рукописи автора, сохранившиеся в семейных архивах. Книга «Нижегородский кремль» вышла в свет в издательстве «Кварц».

 «ШКАП» проводится в Нижнем Новгороде ежегодно, начиная с 1988 года. За 23 года в конкурсе приняли участие тысячи подростков. Если на заре своего существования «ШКАП» был площадкой для творческого самовыражения детей и подростков, то в последние годы конкурс выполняет актуальные социальные задачи, в частности, создает среду для воспитания в подрастающем поколении социальной активности, патриотичности и толерантности.

 


 


Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц