Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

06.04.2011О.В. Сорокин: «Не исключено, что уже в этом году администрация города воспользуется проектами студентов ННГАСУ»

О.В. Сорокин: «Не исключено, что уже в этом году администрация города воспользуется проектами студентов ННГАСУ»

 Глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин обсудил градостроительную политику города с преподавателями и студентами Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета. Глава города рассказал о проектах, реализуемых в Нижнем Новгороде, о проблемах в градостроительной политике города.
В свою очередь, преподаватели и студенты представили Олегу Сорокину проекты, созданные в стенах ННГАСУ. Например, проект строительства Центра искусств, проект энергосберегающего дома, проект реконструкции оперного театра. Кроме того, они представили возможные проекты колористики и освещения столицы Поволжья.
"Сегодня я увидел много хороших работ, которые имеют право на жизнь. Не исключено, что уже в этом году администрация города воспользуется проектами студентов ННГАСУ. У них есть хорошие разработки по ландшафтной архитектуре, изменению внешнего облика парков и скверов. Также могут найти свое применение проекты по колористике, а то многие спальные районы Нижнего Новгорода выглядят мрачновато даже в солнечный день", - сказал журналистам после встречи Олег Сорокин.
"В ННГАСУ учится много талантливых ребят, и необходимо, чтобы их проекты имели практическое применение", - отметил он.
Также глава города напомнил о необходимости грантовой поддержки студенческих проектов, направленных на развитие города.
При главе Нижнего Новгорода планируется создать межвузовский общественный совет, который генерировал бы идеи, способствующие развитию города. "Политическая система на сегодняшний день такова, что не всегда депутаты имеют возможность заниматься общественной работой. В тоже время нет каких-то общегородских программ, которые могли бы влиять коренным образом на жизнь города", - сообщил Олег Сорокин.
"Городское хозяйство – многоотраслевая структура, где найдется место каждому вузу. В этой части новаторство и идеи студенческой среды могли бы быть применимы и в городской среде", - особо отметил он.

 По сообщению НИА "Нижний Новгород"


 


Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц