Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

13.05.2011Депутаты осмотрели школьные фасады и спортивные площадки

Депутаты осмотрели школьные фасады и спортивные площадки

 В четверг, 12 мая, думская комиссия по социальной политике провела выездное заседание: депутаты А.Н. Котюсов, С.А. Михайлин, И.М. Богданов и председатель комиссии В.Е. Пушкин выборочно посетили общеобразовательные школы Автозаводского, Ленинского, Канавинского, Московского районов, осмотрели фасады школьных зданий и спортивные площадки на пришкольных территориях.  Депутаты сами наметили маршрут, чтобы увидеть проблемы без прикрас.

 Депутаты убедились, что многие школы, особенно довоенной и послевоенной постройки, требуют основательного ремонта фасадов, а также протекающих кровель и систем водостока.  Руководители практически всех школ указали на необходимость замены старых оконных рам, которые  держатся «на честном слове».

 Спортивные площадки  также не блещут. В некоторых школах их просто нет – пустыри и сараи вокруг. Огромная проблема с ограждением школ: сетку просто выламывают, нужна прочная ограда. Как отметил председатель комиссии по социальной политике В.Е. Пушкин, с 1 сентября вступают в силу новые санитарные требования к условиям проведения занятий физкультурой. Школы обязаны иметь стадион, беговую дорожку, оборудованные места для прыжков в длину и так далее по списку.

Школа № 91, которой руководит депутат И.М. Богданов, конечно, служит примером и образцом, к которому должны стремиться все образовательные учреждения.  Большая, аккуратная, безопасная, благоустроенная пришкольная территория выглядит украшением всего микрорайона и центром притяжения для детей.

По результатам выездного заседания комиссии депутаты пришли к единому мнению: о благоустройстве школьных спортивных площадок  нужно позаботиться сейчас, возможно, возобновить городскую программу строительства школьных стадионов, а также отремонтировать уже построенные, но со временем обветшавшие  стадионы при школах. Также депутаты приняли к сведению проблемы отдельных школ, чтобы помочь в их решении.




 


Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц