Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

24.05.2011Анонс мероприятия. Глава города О.В. Сорокин: «Делая первый шаг во взрослую жизнь, я призываю всех выпускников помнить жизненные уроки, которые они постигали в школе».

Анонс мероприятия.  Глава города О.В. Сорокин:  «Делая первый шаг во взрослую жизнь, я призываю всех выпускников помнить жизненные уроки, которые они постигали в школе».

25 мая 2011 года в 15.00 Олег Сорокин примет участие в празднике «Последний звонок» в МОУ СОШ № 30 Нижегородского района. Глава города поздравит одиннадцатиклассников, их родителей и педагогов с завершением такого важного этапа в их жизни, пожелает успехов на выпускных экзаменах и при поступлении в вузы.

«Последний звонок» и школьный выпускной, по мнению Олега Сорокина, – это те праздники, которые запоминаются на всю оставшуюся жизнь. Свое прощание со школой глава города по его признанию помнит до сих пор, хотя прошло свыше 20-ти лет.

 Справка. Сегодня в школе № 30 обучается 770 учеников. Из 28 выпускников 11-х классов 5 человек являются претендентами на медали, 6 человек получат Почетные грамоты «За особые успехи в изучении отдельных предметов». Выпускница 11 класса Софья Боголепова в этом году стала призером городской конференции научного общества учащихся по биологии «Эврика».

Всего в этом году школы города выпустят 5416 учащихся 11-х классов и 11006 - 9-х классов. Среди нижегородских одиннадцатиклассников 185 претендентов на золотую медаль и 160 - на серебряную.


 


Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц