Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

07.06.2011Учимся организовывать досуг детей во время летних каникул

Учимся организовывать досуг детей во время летних каникул

04 июня 2011 года прошла ежегодная городская ярмарка «Нижегородцы – детям». Цели Ярмарки — привлечение внимания нижегородцев к вопросам организации летнего досуга детей; информирование  о программах и проектах, направленных на организацию досуга детей в период школьных каникул и возможности участия в них; продвижение оригинальных и эффективных массовых и индивидуальных способов и методов досуговой организации и самоорганизации детей, представление развивающих и обучающих игр с участием детей и родителей.

 Нижегородская Ассоциация НКО «Служение» при поддержке управления по развитию территориального общественного самоуправления городской Думы города Нижнего Новгорода вот уже третий год подряд, с 2009 года, проводят ярмарку «Нижегородцы - детям».

В данном мероприятии приняли участие председатели и активисты органов территориальных общественных самоуправлений № 1, 5, 7 Автозаводского района, микрорайонов «Орджоникидзе», «Березовский», «Калининский» Московского района, «Мегаполис» Приокского района, сотрудники и добровольцы некоммерческих организаций.

Для пришедших на ярмарку детей и их родителей были организованы и проведены мастер-классы по изготовлению поделок из различных материалов, росписи по стеклу, бисероплетению; работали демонстрационные площадки (передвижная эколаборатория, живой уголок, выставка творческих работ); на игровых и спортивных площадках желающие могли научиться играть в стрит-бол, посмотреть на подвижные игры для самых маленьких и семейные игры.

 Комякова Л.В., начальник управления по развитию территориального общественного самоуправления городской Думы города Нижнего Новгорода: «Конечно, необходимо поддерживать такую инициативу, ведь дети – это наше будущее. Очень важно привлекать их к такого рода занятиям, тем самым отвлекая от улицы. Ребятам, как показала практика, очень нравится ярмарка. Здесь они с удовольствием рисуют, лепят, занимаются спортом, передают опыт другим ребятам, и это замечательно»

 Управление по развитию территориального общественного самоуправления  т. 439 11 62




 


Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц