Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

14.07.2011Глава города Олег Сорокин проведет рабочую встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Украины в РФ

Стороны обсудят вопросы открытия в Нижнем Новгороде
генерального консульства Украины.

15 июля 2011 года пройдет встреча главы города О.В. Сорокина с делегацией Украины во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Украины в Российской Федерации Владимиром Ельченко.
Участники обсудят перспективы сотрудничества столицы Приволжья и Украины в свете открытия генерального консульства республики и расширения побратимских отношений. На встречу также приглашены представитель МИД России в Нижнем Новгороде Сергей Малов, председатель комитета внешнеэкономических и межрегиональных связей Владимир Соловьев и представители украинской стороны.
Отметим, что Нижнего Новгород имеет солидную базу взаимодействия с восточноевропейским государством. В декабре 2011 года исполнится десять лет побратимским отношениям с г. Харьков. За это время сотрудничество между столицей Приволжья и украинским городом было значительно расширено, особенно в сфере образования, культуры и спорта.
Так, юные нижегородцы неоднократно принимали участие в международном Биеннале детского творчества «от 5 до 10», которое проходит в г. Харьков. Ежегодно с 2003 года нижегородские сборные участвуют в Международном турнире по футболу среди юношей в городе-побратиме. В 2010 г. спортсмены городского танцевального клуба стали призерами Международного фестиваля-конкурса спортивного бального танца «Кубок харьковского городского головы».


Контактное лицо:
Догадина Татьяна, тел.8-951-905-00-71

 


Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц