Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

29.08.2011ПОЗДРАВЛЕНИЕ ГЛАВЫ ГОРОДА НИЖНЕГО НОВГОРОДА О.В.СОРОКИНА С ДНЕМ ЗНАНИЙ

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ГЛАВЫ ГОРОДА НИЖНЕГО НОВГОРОДА О.В.СОРОКИНА  С ДНЕМ ЗНАНИЙ

Уважаемые педагоги! Уважаемые родители! Дорогие ребята!
От всей души поздравляю вас с Днем знаний, с началом нового учебного года! Сегодня школа, как островок стабильности, сохранения традиций и нравственных устоев общества,  объединяет и детей, и взрослых. Именно со школой мы связываем наши самые главные надежды на светлое и достойное будущее для наших детей. Прочные знания, культурная и духовная опора – это главные составляющие современного человека. 
 И не случайно, что именно профессия учителя остается в глазах общества самой высоконравственной, самой благородной, не подверженной никаким социальным коррозиям. Конечно, в эту профессию идут люди особенные. Учителями становятся по призванию, по велению сердца. Воспитателю детского сада, педагогу общеобразовательной, музыкальной или художественной школы родители доверяют самое дорогое  – детей, будущее поколение нижегородцев, граждан России.
Нужно отметить, что наш город, с его педагогическим университетом, университетом иностранных языков, классическим университетом, всегда отличался высокопрофессиональными  педагогическими кадрами.  Уровень естественнонаучных и гуманитарных знаний, которые даются детям в школах Нижнего Новгорода, очень высок. Подтверждается это успехами наших школьников – победителей российских и международных олимпиад, высоким процентом поступления наших выпускников в ВУЗы. Интеллектуальный и душевный вклад педагогов и родителей в успех ребят очевиден. Очевидна и забота власти о сфере образования: львиная доля налоговых поступлений в городской бюджет расходуется на образовательную отрасль. Все школы города подготовлены к новому учебному году; самое пристальное внимание депутаты городской Думы и администрация города  уделяют детским дошкольным учреждениям. Усилия власти направлены не только на возрождение  старых  детских садов. Проведена огромная работа по выделению земельных участков, проектированию, планированию затрат на строительство новых современных детских комбинатов в каждом районе города. Это приоритетное направление развития на ближайшие годы для Нижнего Новгорода.
Стабильность и здоровый консерватизм школьной среды, крепкие педагогические кадры, высокая ответственность руководителей образовательных учреждений, неравнодушная родительская общественность, а главное, – любовь к детям, - вот основа качественного образования для юных нижегородцев.
Педагогам хотелось бы пожелать творческой, созидательной работы, терпения и мудрости, а школьникам – радости, крепкой дружбы и новых захватывающих открытий!


 


Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц