Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

29.08.2011Анонс мероприятия. Глава города Олег Сорокин примет участие в открытии выставки «Иллюзио. От ярмарочного аттракциона к медиаинсталяции»

30 августа 2011 года в 18.00 глава города Олег Сорокин примет участие в открытии выставки «Иллюзио. От ярмарочного аттракциона к медиаинсталяции». Выставка является специальным проектом IV Московской биеннале современного искусства и впервые в своей истории представлена за пределами Москвы. Основа экспозиции – фонд экспонатов Государственного политехнического музея (г.Москва) и медиаработы современных отечественных художников.

В программе открытия - обзор экспонатов, раскрывающих роль оптической техники в формировании современной визуальности, а также выступления гостей мероприятия, в числе которых директор Государственного политехнического музея Борис Салтыков, заместитель генерального директора Фонда развития политехнического музея Наталья Сергиевская, директор Приволжского филиала Государственного центра современного искусства Анна Гор, ректор ННГУ им. Лобачевского Евгений Чупрунов и другие.

 Справка. Для широкой публики выставка «Иллюизион» будет работать в Нижегородском Арсенале с 31 августа по 23 сентября 2011 года.

 


 


Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц