Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

01.09.2011Глава города Олег Сорокин принял участие в торжественной линейке школы №35, посвященной Дню знаний

Глава города Олег Сорокин принял участие в торжественной линейке школы №35,  посвященной Дню знаний

Сегодня глава города Олег Сорокин открыл торжественную линейку, посвященную Дню знаний в школе №35 Нижегородского района. Глава города поздравил педагогов, школьников и их родителей с началом нового учебного года. В приветственной речи Олег Сорокин подчеркнул, что «в этом году на территории Нижегородского района в первый класс идет более 1 300 первоклашек - это абсолютный рекорд последних лет и это очень радостные цифры для руководства города».

Глава Нижнего Новгорода отметил, что сегодня в городе многое делается для того, чтобы наши дети могли с интересом учиться и чувствовать себя в школе, как дома: большая часть поступлений в городской бюджет расходуется на образование, на подготовку школ. С этого года начата масштабная программа по повышению безопасности школьников, которая, как отметил Олег Сорокин, позволит родителям чувствовать себя спокойнее, отправляя в школу самых дорогих людей.

«Дети - наше будущее и мы должны приложить все усилия, чтобы их жизнь была лучше и безопаснее», - подчеркнул он.

Отметим, что сегодня под особым контролем находится безопасность и здоровье самых юных школьников - уже 8 лет партия «Единая Россия» дарит первоклашкам страховые полисы. Сегодня 110 именных сертификатов Олег Сорокин передал директору 35-ой школы. В течение целого года малыши будут застрахованы от несчастных случаев на все время нахождения в школе и на время пути от дома до школы и обратно.

Для учащихся 8 «В» класса первый учебный день начался с «Мининского урока», который провел лично глава города. Рассказывая об истории Нижнего Новгорода и о подвигах нижегородцев, он отметил, что наш город не раз спасал русские земли от вторжения самых разных захватчиков. 17 раз подступали к нашему городу недруги, но город всегда отстраивался заново.

Восьмиклассники, пользуясь случаем, поинтересовались школьным прошлым главы города. Олег Сорокин рассказал, что до третьего класса учился на «отлично», а знания, полученные им в средней школе, позволили ему поступить на один из самых сложных факультетов ННГУ им. Лобачевского - на радиофак. Но самое главное, что вспоминает глава города с той поры - это школьная дружба.

«Закончив школу 25 лет назад, я до сих пор общаюсь с одноклассниками и считаю, что именно в стенах школы мы находим настоящих друзей и самую крепкую дружбу», - поделился с учениками глава Нижнего Новгорода.

 Фоторепортаж



 


Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц