Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

13.09.2011Глава города предложил создать в Нижнем Новгороде музей подарков. «Нижегородцы должны видеть, что нас любят и уважают в России и в мире», - Олег Сорокин

Глава города предложил создать в Нижнем Новгороде музей подарков.   «Нижегородцы должны видеть, что нас любят и уважают  в России и в мире», - Олег Сорокин

Сегодня на оперативном совещании в мэрии глава города Олег Сорокин выступил с инициативой создать музей подарков Нижнему Новгороду. На празднование 790-летнего юбилея столицы Приволжья официальные делегации из зарубежных городов-побратимов и соседних регионов прибыли с подарками. От лица жителей города поздравления принимал Олег Сорокин.

Друзья Нижнего Новгорода из Германии подарили картину с изображением ворот города Эссен, выполненную нижегородским художником. Представители города Нови Сад (Сербия) вручили Олегу Сорокину кожаный портфель ручной работы, изготовленный местными мастерами. Делегация из города Цзинань (Китай) преподнесла уникальное панно – вышитый портрет Конфуция. В качестве ниток были использованы волосы юных девушек.

От имени жителей испанского города-побратима Сант Бой де Льобрегата нижегородцам подарили репродукцию мозаики – символа провинции Каталония. Глава города Чебоксары Леонид Черкесов подарил главе Нижнего Новгорода национальную рубашку.

По мнению Олега Сорокина, жители нашего города должны иметь возможность созерцать уникальные вещи, которые дарят друзья Нижнего Новгорода, в городском музее подарков.

«Нижегородцы должны видеть, что нас любят и уважают в России и в мире», - подчеркнул Олег Сорокин.

 


 


Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц