Городская Дума Нижнего Новгорода
Актуальный комментарий

17.06.2015«Отмечу, что каждому депутату всегда предоставлялась возможность внести любой вопрос в повестку дня, обсудить любую проблему, как своего избирательного округа, так и общегородскую»

«Отмечу, что при этом каждому депутату всегда предоставлялась возможность внести любой вопрос в повестку дня, обсудить любую проблему, как своего избирательного округа, так и общегородскую»

Комментарий  Ивана Николаевича Карнилина, депутата городской Думы пяти созывов, председателя городской Думы четырех созывов, по итогам работы Думы пятого созыва:

         - На мой взгляд, городская Дума поработала продуктивно. Я бы отметил четкую организацию работы профильных думских комиссий и ноу-хау именно пятого созыва – проведение совместного заседания всех комиссий накануне заседания Думы. Это было правильное нововведение главы города О.В.Сорокина. Повестка заседания Думы на совместной комиссии прорабатывалась более тщательно, многие спорные вопросы снимались, депутаты, которые по тем или иным причинам пропустили свою комиссию, имели возможность вникнуть в любую тему, задать любой вопрос и администрации города,  поэтому и заседания Думы проводились динамично.

Отмечу, что при этом каждому депутату всегда предоставлялась возможность внести любой вопрос в повестку дня, обсудить любую проблему, как своего избирательного округа, так и общегородскую.

Думаю, что самым важным итогом совместной работы пятого созыва Думы и городской администрации, является строительство и реконструкция детских садов. Серьезная социальная проблема очередности в детские сады, действительно, в городе снята, а для молодых родителей это большая поддержка. Вопросов, требующих решения, в городском хозяйстве достаточно, но практика показала, что, если хорошенько навалится на проблему, то положительные результаты получатся.

По большому счету, понятно, что итоги работы каждого депутата оценят избиратели на предстоящих выборах 13 сентября 2015 года. 

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц