Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

27.12.2011«В последние дни года я чувствую себя Дедом Морозом», - Олег Сорокин. Всего глава города подарил около 1000 новогодних подарков

«В последние дни года я чувствую себя Дедом Морозом», - Олег Сорокин.  Всего глава города подарил около 1000 новогодних подарков

Сегодня глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин продолжил поздравлять маленьких нижегородцев. В театре «Комедiя» состоялась елка главы города. На праздничное представление были приглашены 450 учеников младших классов из социально незащищенных семей Нижнего Новгорода. Олег Сорокин поздравил ребят, вручил им сладкие подарки и поделился своими воспоминаниями: «Новогодние каникулы всегда были моим самым любимым временем года. Когда я был маленьким, я всегда получал подарки на Новый год, но самой долгожданной стала настоящая удочка. Я рос в Семенове, а там удочки приходилось делать самим из ивовых прутьев. Когда на Новый год мне подарили настоящий спиннинг, я был счастлив».   

Поздравление юных горожан сегодня продолжилось в Центре лечебной педагогики «Верас». 45 особенных учеников Центра получили сладкие подарки от главы города. Ребята подготовили театрализованное представление, которое с удовольствием посмотрел Олег Сорокин. Глава Нижнего Новгорода не первый год помогает этой общественной организации, и традиционно поздравляет ее подопечных с праздниками.

Еще 318 детей из Нижегородского района на прошлой неделе получили подарки от Олега Сорокина в рамках акции «Дерево желаний». Таким образом, глава города вручил около 1000 подарков.

Всего в предновогодние дни подарки от городских властей получат 130 тысяч маленьких нижегородцев: дошкольники, ученики младших классов и дети, которые в эти дни находятся в больницах. Из городского бюджета на детские подарки было выделено 10 миллионов рублей. «В последние дни года я чувствую себя Дедом Морозом и с огромным удовольствием посещаю такие новогодние праздники. Улыбки детей, неподдельная радость - ни с чем несравнимое удовольствие. У родителей малышей тоже поднимается настроение, когда они видят, что власть заботится о людях», - отметил Олег Сорокин.



 


Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц