Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

31.01.2012В издательстве «Кварц» вышли уникальные книги об исторических и культурных памятниках Городецкого и Балахнинского районов

Презентация книг из новой серии «Объекты культурного наследия Нижегородской области» издательства «Кварц» состоится 1 февраля в 16.00 в Нижегородской государственной областной универсальной научной библиотеке им. В.И. Ленина.

 Издания новой серии впервые полно и подробно рассказывают о памятниках истории, архитектуры и монументального искусства. Обе книги написаны по результатам научных исследований, проведенных по заказу Управления государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области, и вышли в свет в форме иллюстрированных каталогов. Издания иллюстрированы натурными и архивными фотографиями, а также обмерными и архивными чертежами. Каталог снабжен предметным и географическим указателями, обширным списком литературы и других источников.

 Первая книга, вышедшая в серии, рассказывает о древнейшей территории области, - Городецком районе. Второе издание представляет собой увлекательное исследование памятников истории и культуры Балахнинского района.

 В презентации примут участие члены авторских коллективов и редколлегий книг, а также представители областной администрации, директора библиотек города и области, краеведы, историки и все, кому интересна судьба памятников истории и культуры нашего края.


 


Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц