Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

08.02.2012В спорах рождается истина

В спорах рождается истина

На совместном заседании постоянных комиссий под председательством главы города О.В. Сорокина депутаты утвердили  вопросы, внесенные после предварительного обсуждения в профильных комиссиях для рассмотрения на заседании городской Думы 15 февраля.

В разделе «разное» депутаты снова обсуждали проблему строительства нового оперного театра в парке им.А.С. Пушкина. В поисках прекрасного и разумного для города решения разговор о театре будет продолжен в понедельник в 14 часов на заседании рабочей группы под руководством председателя комиссии по развитию города, строительству и архитектуре В.А. Растеряева.  Депутаты намерены получить всю информацию  от специалистов и застройщика  о проекте театра, перепланировке парка, вероятном  экологическом ущербе и т.д.

- Сегодня мы рассмотрели два вопроса общегородского масштаба: строительство метро и оперного театра, - сказал глава города О.В. Сорокин. -  При принятии решений о выборе места для театра  мы не должны руководствоваться эмоциями. Давайте разберемся. Никакой угрозы  парку сегодня  нет. Всегда есть мнения  «за» и «против». В моем праве объявить публичные слушания, организовать «круглый стол» для широкого обсуждения. Нижегородцы должны сказать свое слово.



 


Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц