Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

10.02.2012Чистый город начинается с очистных сооружений

Чистый город начинается с очистных сооружений

На заседании комиссии по экологии  депутаты согласились с предложением  председателя комиссии  М.В. Барковского о необходимости в случае увеличения доходной части бюджета  предусмотреть расходы  на новое строительство ливневой канализации.
Для завершения  строительства насосной станции и очистных сооружений в микрорайоне Мещерское озеро, по оценкам депутата М.В. Барковского, нужно 80 миллионов рублей. Готова конкурсная документация на строительство ливневого коллектора по проспекту Союзному, есть  проектная документация ливневой канализации вокруг Светлоярского озера.
Как доложил председатель комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов Л.А. Лаптев, перечень озелененных территорий готовят все районные администрации. Затем будет создана единая  информационная база, и документ представят на утверждение городской Думе. По мнению директора департамента  градостроительного развития и архитектуры М.Ю. Романычева, это очень важная работа для  учета и защиты зеленых  насаждений в городе.
Директор департамента культуры, спорта и молодежной политики С.А. Горин объяснил депутатам, почему он  не считает удачным выбор места для строительства нового оперного театра в парке им. А.С. Пушкина:  « Парк должен быть сохранен как памятник культуры. Он был создан нижегородцами в память великого русского поэта». Депутаты отложили обсуждение этого вопроса до  понедельника, когда соберется  рабочая группа под руководством председателя комиссии по развитию города, строительству и архитектуре В.А. Растеряева.



 


Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц