Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

10.02.2012Депутаты горой стоят за справедливость: каждому району города – свою муниципальную районную газету

Депутаты горой стоят за справедливость: каждому району города – свою муниципальную районную газету

На комиссии по местному самоуправлению (председатель Д.А.Анисимов) рассматривался традиционный круг вопросов – от реорганизации муниципальных СМИ до результатов работы рабочих групп. Депутаты были проинформированы о создании нового информационного интернет – портала «Нижний Новгород.РФ», который должен быть запущен 1 марта 2012 года.
 Депутаты В.А.Панов и Д.П.Москвин вновь заострили тему справедливого распределения бюджетных финансовых средств для полноценного информирования жителей восьми районов Нижнего Новгорода путем создания и финансирования в каждом районе города районной газеты по примеру «Красного сормовича» и «Канавинского слова». Пока администрация предложила переходный вариант – выпуск ежемесячной вкладки по районной тематике в городской газете «День города» (первый выпуск такой вкладки выйдет в печать 29 февраля 2012 года). На следующей неделе решили собрать рабочую группу по данному вопросу, который комиссия обсуждает с администрацией в течение года, но пока так и не видит реальных предложений по реализации этой депутатской инициативы.
Депутат В.А.Панов кратко рассказал о том, как идет реализация пилотного проекта по пресечению незаконной алкогольной продукции на территории Московского района. Найдено взаимопонимание по взаимодействию и совместным усилиям со всеми ответственными структурами – органами муниципалитета, районными властями, органами внутренних дел, Роспотребнадзором.
Депутат Д.П.Москвин подвел итоги рабочей группы по выработке механизмов пресечения незаконных действий на рынке наружной рекламы. Совместное обсуждение темы с рекламным сообществом, с «Рекламной службой города», анализ информации дали хорошие результаты. Комиссия готова предложить ряд продуктивных и конкретных мер. К марту будет подготовлено несколько законодательных инициатив  по увеличению административных штрафов за незаконную рекламу, предлагается помочь «Рекламной службе города» с программным обеспечением для создания общегородского реестра паспортов на рекламные конструкции, продолжать работу по демонтажу незаконных конструкций, привлекая к процессу и честные рекламные агентства.



 


 


Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц