Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

20.02.2012Дмитрий Бирман: «Схема размещения мелкорозничной торговли нуждается в корректировке»

Заместитель главы города Д.П.Бирман на еженедельном оперативном совещании администрации города обратил внимание на жалобы, поступающие от населения, в связи с несоблюдением интервалов на некоторых маршрутах общественного автотранспорта. Нарушения носят системный характер. Пассажиры некоторых частных маршруток (например, маршрут №47) жалуются на незнание водителем названий остановок и улиц города.

Д.П.Бирман рассказал о критической ситуации, которая сложилась в ряде районов города, в связи с введением новой схемы размещения объектов мелкорозничной торговли. Предприниматели получают в массовом порядке уведомления о расторжении договоров аренды земельных участков, на которых размещены их мини – маркеты и киоски, получают предписания о сносе, причем после уплаты арендной платы. Депутат внес предложение установить некий мораторий по новой схеме, разработанной департаментом экономики города. Схема нуждается в обсуждении и корректировке. Должны быть образованы согласительные комиссии, которые смогут быстро и оперативно разрешать возникающие конфликтные ситуации. 

При обсуждении темы недовольных предпринимателей глава Нижегородского района И. А.Согин призвал не забывать и об интересах жителей, которые пишут массовые обращения с требованием убрать от их домов ларьки, где продается спиртное. Мнение горожан в таких случаях должно быть определяющим. Глава администрации города О.А.Кондрашов  поручил директору департамента экономического развития администрации города Г.Ю.Зазирной сегодня же провести рабочую встречу с заместителем главы города Д.П.Бирманом для урегулирования спорных вопросов.

 

 


 


Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц