Городская Дума Нижнего Новгорода
Актуальный комментарий

24.04.2015 « Жалобы от жителей на «ароматы» НМЖК продолжают поступать»

« Жалобы от жителей на «ароматы» НМЖК продолжают поступать»

 «Жалобы от жителей на «ароматы» НМЖК продолжают поступать, -  сообщил  депутат Думы Нижнего Новгорода Роман Буланов. - Мы уже более десяти лет занимаемся этой проблемой. Некоторое улучшение, безусловно, есть, но я сам работаю через дорогу от  НМЖК и могу говорить о том, что неприятные запахи периодически появляются. Они стали менее выраженными, но они есть».

 По  словам депутата, решение проблемы вполне реально. «Вопрос решается установкой специального оборудования. Мы уже обсуждали этот вопрос с руководством НМЖК, и на комиссии мы рассчитываем услышать уже конкретику», - пояснил Роман Буланов.

 Выброс неочищенных воздушных масс цехами предприятия станет темой заседания выездной комиссии по экологии гордумы Нижнего Новгорода, которое пройдет  на предприятии 24 апреля. Запланирован осмотр производства и непосредственно заседание с участием руководства НМЖК. В заседании примут участие депутаты Законодательного Собрания Нижегородской области и Думы Нижнего Новгорода, а также представители  департамента Росприроднадзора по ПФО, Верхне-Волжского Управления Росгидромета, регионального Управления Роспотребнадзора.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц