Городская Дума Нижнего Новгорода
Председатель городской Думы

15.03.2012«Четверть века городской женсовет делает все, чтобы в нижегородских семьях был благоприятный психологический климат» - глава города Олег Сорокин

«Четверть века городской женсовет делает все, чтобы в нижегородских семьях был благоприятный психологический климат» - глава города Олег Сорокин

Сегодня глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин провел торжественный прием, посвященный 25-летию со дня образования Нижегородского городского совета женщин. По инициативе женсовета в городе ежегодно проходят акции «Вдовы России», «Доноры войны», женщины посещают проблемные семьи и одиноких пожилых людей, поддерживая их морально и материально. На торжественный прием были приглашены 50 самых активных участниц совета. 14-ти из них, в том числе председателю женсовета Евгении Камышевой, глава города Олег Сорокин вручил Почетные грамоты городской Думы и ценные подарки.

Поздравляя участниц женсовета с юбилеем, глава города отметил: «Четверть века городской женсовет делает все, чтобы в нижегородских семьях был благоприятный психологический климат. В эту работу вы вкладываете все свои силы и энергию. Вы и нас, руководителей города, подталкиваете к решению проблем. Ваша активность и неравнодушие вызывает у всех глубокое уважение».

Олег Сорокин отметил, что городские власти активно работают над проблемами, которые чаще всего ставят женщины: в 2011 году в городе подобраны более 30-ти площадок под строительство детских дошкольных учреждений, заложены два ФОКа. «Благодаря этим объектам сотни подростков смогут с пользой проводить свободное время, а не бесцельно слоняться по улицам. Также сейчас мы обсуждаем программу подростковой занятости. Уверен, что и мальчишкам, и девчонкам карманные деньги не будут лишними, особенно если они заработаны честным трудом. Мы очень рассчитываем на вашу поддержку в этом вопросе», - подчеркнул глава города.

В заключении он поздравил собравшихся с прошедшим Международным женским днем. Завершилось мероприятие концертом детского инструментального ансамбля «Ретро».


 


Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц