Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

21.03.2012«Доклад главы города – замечательная эволюция всей депутатской работы

«Доклад главы города – замечательная эволюция всей депутатской работы

«Замечательная эволюция всей депутатской работы», - именно такую оценку дали депутаты городской Думы отчету  главы города Нижнего Новгорода О.В.Сорокина о деятельности за 2011 год, единогласно проголосовав за его принятие.  Полуторачасовой доклад был выслушан депутатами, представителями администрации, средств массовой информации с большим вниманием – это первый опыт отчета о работе главы города, исполняющего полномочия и председателя городской Думы.

В прениях по отчету выступили депутаты В.М.Барковский, И.М.Богданов, Р.А.Буланов, И.М.Кондратьев, М.С.Фельдман, Н.М.Шумилков, А.Ю.Волков, Д.В.Кузин, депутат Законодательного Собрания Нижегородской области С.В.Зуденков.

Коллеги – депутаты поблагодарили О.В.Сорокина за обстоятельный анализ деятельности городской Думы Нижнего Новгорода в 2011 году и высказали  свои  предложения и пожелания относительно дальнейшей работы. Депутаты считают, что могли бы сделать значительно больше на своих избирательных округах, если бы главы районов более плотно и конструктивно работали с депутатами. Глава города предложил собрать рабочее совещание депутатов с главами районов и обсудить все проблемные точки. Серьезной проблемой для строителей депутаты считают преодоление административных барьеров при оформлении разрешительной документации в администрации города, что может быть решено внесением изменений в существующие строительные регламенты. Депутаты городской Думы считают возможным ранее, чем это предписано федеральным законодательством (с 1 января 2013 года), ввести на территории Нижнего Новгорода запрет на продажу алкоголя в ночное время. Подобный запрет уже действует в Рязани, и опыт показывает, что число правонарушений резко снижается. Данное предложение от коллег – депутатов глава города взял на вооружение.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц