Городская Дума Нижнего Новгорода
Видеорепортажи

28.03.2012«Каждое новое здание и каждый микрорайон должны быть оснащены комплексной системой безопасности», - Олег Сорокин

 

          Сегодня глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин провел совещание по вопросу внедрения комплексных систем безопасности на строящихся объектах. В совещании приняли участие прокурор Нижнего Новгорода Владимир Никонов, начальник Управления МВД России по городу Нижнему Новгороду Александр Тиняев, депутаты городской Думы В.А.Растеряев, Д.В.Кузин и Н.М.Шумилков, представители городской администрации, руководители строительных компаний города.
          Глава города Олег Сорокин сообщил собравшимся, что пилотный проект, запуск которого состоялся в ноябре 2011 года на территории жилого комплекса в Канавинском районе, доказал свою состоятельность. Прокурор города Владимир Никонов подчеркнул, что за 4 месяца там не было зафиксировано ни одного серьезного преступления. В числе следующих жилых массивов, которые будут оснащены комплексной системой безопасности, были названы микрорайоны на станции метро Бурнаковской и Анкудиновском шоссе. Участники совещания обсудили вопросы создания технической документации и технологию передачи комплексов на баланс ТСЖ или муниципалитета. Было подчеркнуто, что это первое рабочее совещание, посвященное вопросу безопасности вновь вводимых объектов строительства.
         «Идея и концепция одобрены, - сказал, подводя итоги встречи, глава города. - Каждое новое здание и каждый микрорайон должны быть оснащены комплексной системой безопасности. Это позволит обеспечить спокойствие людей, которые будут там жить и работать. В случае совершения преступления можно будет просто поднять архив видеозаписей камер наблюдения. Эта информация поможет в раскрытии преступлений. Затраты по обеспечению новостроек такой техникой невелики, а социальный эффект – огромный».
          В заключение Олег Сорокин напомнил, что впервые за последние 3 года в городе зафиксирован рост объемов жилищного строительства. «Наша задача – каждый год увеличивать объемы на 25%. Если выдержать такой темп, то через 4 года город сможет удвоить количество вводимого жилья», - сообщил глава города.
        Справка. Опорный пункт полиции, оснащенный по последнему слову техники, работает в жилом комплексе в Канавинском районе с ноября 2011 года.На пульт поступает информация с видеокамер, установленных по периметру многоэтажных домов и в лифтовых холлах. На сегодняшний день в микрорайоне заселены 14 домов, еще 4 строятся. Завершится строительство летом 2012 года. К этому времени обеспечивать безопасность жителей круглосуточно будут 156 видеокамер.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц