Председатель постоянной комиссии городской Думы по транспорту и связи А.Л. Гойхман комментирует проблемы оптимизации маршрутной сети, введения единого проездного билета, безопасности перевозок пассажиров.
Глава города О.В. Сорокин комментирует заседание Госсовета, на котором Президент РФ Д.А. Медведев подводил итоги своего правления; ситуацию с несостоявшимся заседанием городской Думы, участие горожан в общегородском субботнике.
Сегодня глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин провел официальную встречу с чрезвычайным и полномочным послом Алжирской Народной Демократической республики в России Смаилом Шерги.
Заместитель главы Нижнего Новгорода Д.П. Бирман 25 апреля 2012 года поздравил педагогов и воспитанников Дворца детского творчества им. В.П. Чкалова с 75-летием
Заседание Думы легитимно, если в нем принимает участие не менее двух третей от списочного состава (28 депутатов). Из 42 депутатов на заседание пришли 24, не явились 18 человек.
На заседании комиссии по экологии (председатель М.В. Барковский) депутаты обсудили самые острые проблемы городских парковых зон, связанные со строительством ресторана «Пирамида» в Александровском саду и коммерческим использованием территории Сормовского парка.
В субботу глава города Олег Сорокин вместе с жителями и сотрудниками аппарата городской Думы приводил в порядок зеленую зону «Красная горка» на территории микрорайона «Усиловский».