Городская Дума Нижнего Новгорода
Председатель городской Думы

19.04.2012«Огромная потребность региональной экономики в квалифицированных кадрах должна быть восполнена в ближайшие годы», - Олег Сорокин

Сегодня глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин открыл VI международную конференцию Ассоциации университетских округов России  «Университетские округа: открытый диалог школы и вуза». В ходе мероприятия ведущие эксперты из России и Австрии обсудят основные тенденции развития образовательной системы Нижнего Новгорода и региона, а также ситуацию в российском образовании в целом.

«Огромная потребность региональной и российской экономики в квалифицированных кадрах должна быть восполнена в ближайшие годы. Если мы ничего не будем делать в этом направлении, то разрыв между образованием школьным, вузовским и потребностями новых инновационных предприятий, будет увеличиваться, и  мы начнем просто спотыкаться в своем развитии», - отметил Олег Сорокин.

В конференции принимают участие ординарный профессор НИУ ВШЭ Лев  Любимов, директор Ассоциации «Университетские образовательные округа» Александр Генкин, представители компаний, заинтересованных в подготовке грамотных специалистов, а также директора школ и эксперты в области образования из Москвы, Санкт- Петербурга, Казани и других городов России.

Конференция должна задать направления взаимодействия систем высшего и среднего образования в ближайшей перспективе, способствовать распространению  лучших европейских методик в этой области.

 


 


Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц