Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

20.04.2012Традиционный весенний праздник Красная горка состоялся при поддержке депутата Дмитрия Кузина

Праздничные мероприятия были организованы на центральной детской площадке на ул. Рубинчика, а также на территории школы №9.

Более 300 жителей микрорайона улиц Коминтерна-Свободы и поселка Володарский собрались в минувший четверг на центральной детской площадке на ул. Рубинчика, чтобы отметить весенний молодежный праздник Красная горка. Дети катали со специальных горок пасхальные яйца, принимали участие в различных конкурсах и водили хороводы. Ребят активно поддерживали взрослые жители микрорайона. Все участники праздничных мероприятий получили памятные сувениры от депутата, а юному победителю конкурса на самое красивое пасхальное яйцо была вручена книга «Нижегородский кремль» издательства «Кварц».

«Второй год совместно с ТОС мы проводим для детей и взрослых Сормовского района этот праздник, и я очень рад, что он пользуется такой популярностью. Красная горка — это преимущественно молодежный праздник, который в течение многих столетий отмечали наши предки, чествуя наступление весны, а сегодня это прекрасный повод напомнить об исконных традициях современным молодым людям», - считает Дмитрий Кузин.

Праздничные гуляния также с успехом прошли на территории школы № 9 в Сормовском районе.


 


Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц