Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

25.04.2012«Подобными действиями они дискредитируют само звание депутата», - Олег Сорокин

Заседание Думы Нижнего Новгорода не состоялось из-за отсутствия кворума

 

Сегодня должно было состояться очередное заседание городской Думы. В повестке дня было 30 вопросов, в том числе внесение изменений в бюджет, утверждение в должности главы Ленинского района, внесение изменений в Устав города и генеральный план города Нижнего Новгорода.

Из 42 депутатов в зал заседаний пришли только 24. Отсутствующих ожидали в течение часа, но необходимого количества депутатов так и не появилось. Заседание не состоялось ввиду отсутствия кворума.

«Я понимаю, что все соскучились по хорошей погоде, но такое поведение недопустимо. Меня крайне удивила позиция тех депутатов, кто обычно очень активно выступает, защищая интересы горожан. Но почему-то не соизволили прийти и выполнить свой долг на заседании Думы. Мы планировали решить вопросы, которые требуют рассмотрения именно сейчас,  чтобы максимум вопросов попало в работу на начало строительного сезона. Ремонт дорог, стройка важнейших объектов - все это должно стартовать уже в мае. Вместо этого наши народные избранники на месяц уезжают. Подобными действиями они дискредитируют само звание депутата», - сказал глава города.

Глава города извинился за депутатов-прогульщиков перед нижегородцами и сообщил, что дата внеочередного заседания будет объявлена дополнительно.

 


 


Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц