Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

25.04.2012Информация о проведении конкурса на соискание региональной премии общественного признания в сфере благотворительности и добровольчества "Нижегородский феникс"

Конкурс «Нижегородский феникс» проходит при поддержке Правительства Нижегородской области, Законодательного собрания Нижегородской области, Городской Думы Нижнего Новгорода, Администрации города Нижнего Новгорода и Благотворительного совета Нижегородской области.

          Заявки на участие в конкурсе на соискание Региональной премии общественного признания в сфере благотворительности и добровольчества «Нижегородский феникс» принимаются до 15 мая 2012 года.
Организаторами конкурса выступают Нижегородская Ассоциация неправительственных некоммерческих организаций «Служение», НООО «Нижегородская Служба Добровольцев» и Агентство социальной информации в Нижнем Новгороде.
          Попечителем церемонии награждения победителей конкурса выступает Губернатор Нижегородской области Валерий Павлинович Шанцев.
Региональная премия общественного признания в сфере благотворительности и добровольчества «Нижегородский феникс» – знак уважения и признательности нижегородцев своим землякам, внесшим весомый вклад в решение социальных проблем как отдельных граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, так и региона в целом, в сохранение и развитие культуры благотворительности и добровольчества на Нижегородской земле.
           «Нижегородский феникс» является правопреемником «Нижегородских Благотворительных сезонов», проводимых в 1999-2011 гг.
В состав Экспертного совета входят представители Правительства и Законодательного собрания Нижегородской области, Администрации и городской Думы Нижнего Новгорода, предприниматели, журналисты, лидеры общественных организаций, в том числе победители «Нижегородских Благотворительных сезонов» разных лет.
            В состав Экспертного совета в 2012 году будут приглашены заместитель главы города Нижнего Новгорода Д.П.Бирман, депутаты городской Думы Нижнего Новгорода И.Б.Кондратьев и Д.В.Кузин.
Почетным гостем церемонии награждения победителей конкурса "Нижегородский феникс" станет глава города Нижнего Новгорода О.В.Сорокин.
           В 2012 году Региональная премия общественного признания в сфере благотворительности и добровольчества «Нижегородский феникс» вручается впервые.
            В 2012 году Конкурс «Нижегородский Феникс» проводится по итогам истекшего 2011 года в номинациях:
«Благотворитель года»
«Фирма Доброй воли»
«Инициатива в сфере благотворительности»
«Доброволец года»
«Инициатива в сфере добровольчества»
«Социальный журналист/Социальное СМИ года»

Заявки принимаются в электронном и печатном виде по адресу:
603001, Н. Новгород, ул. Рождественская, 24, подъезд, 2 этаж, к.12.
E-mail: nn.phoenix@yandex.ru (Конкурс «Нижегородский феникс»).

Положение о конкурсе размещено на сайте www.sluzhenye.org

Форму заявки, консультации по оформлению заявок и дополнительную информацию можно получить в Центре развития общественных инициатив «Служение».
E-mail: nn.phoenix@yandex.ru
Контактные телефоны: (831) 431-35-64, 431-30-52 (Ассоциация «Служение»),
904-7842766 (Координатор конкурса «НИЖЕГОРОДСКИЙ ФЕНИКС» Алла Балашова).

 


 


Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц