Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

27.04.2012Нижегородская молодежь провела общественные слушания по вопросу строительства театра в парке имени Пушкина

Нижегородская молодежь провела общественные слушания                  по вопросу строительства театра в парке имени Пушкина

25-27 апреля 2012 года в Чкаловском районе на базе отдыха Лагуна-Юг прошел второй межнациональный студенческий форум «Зеркало для города».

Форум состоялся в рамках проекта «Молодежная школа гражданского мира», который стал победителем конкурса Президента России по государственной поддержке некоммерческих организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества. Проект в течение 2012 года реализуется Культурным фондом международного гостеприимства «Атмосфера» и нижегородским региональным отделением государственно-патриотического клуба ВПП Единая Россия, председателем которого является депутат  Алексей Власкин.

Цель форума и всего проекта «Молодежная школа гражданского мира» - создание условий для взаимодействия и взаимопонимания молодежных лидеров национальных диаспор проживающих на территории нижегородской области. Участниками форума стали более 50 молодых людей различных национальностей, а в качестве экспертов выступили ведущие нижегородские политики, чиновники и журналисты.

Сквозной нитью форума стала деловая игра с сюжетом, актуальным для всех нижегородцев. По условиям деловой игры в неком городе Приозерске в парке имени Пушкина планируется строительство нового театра. Общественное мнение разделилось, и вопрос был вынесен на публичные общественные слушания. Не правда ли, очень знакомый сюжет?

 - Форум стал своеобразной фокус-группой по важной городской проблеме, - подчеркнул в заключении форума депутат городской Думы Н.Новгорода, председатель регионального отделения государственно патриотического клуба ВПП Единая Россия Алексей Власкин. – Была смоделирована ситуация, близкая реальной, и студенты не подкачали. Результатом их двухдневной работы стали жаркие общественные слушания и выпуск двух газет «Зеркало для города» и «Зеркало города», в которых, как в зеркале, отразились различные точки зрения. Напомню, что в форуме принимали участие студенты и молодежные лидеры национально-культурных автономий Нижегородской области, и подобный мониторинг был особенно интересен. Дебаты получились жаркими, материалы газет острыми. В заключение форума состоялось голосование. С разницей в один голос идея строительства нового театра в парке имени Пушкина получила поддержку.

103_1_x_vlas1 103_2_x_vlas3 103_3_x_vlas2
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц