Городская Дума Нижнего Новгорода
Актуальный комментарий

08.10.2014«На заседании комиссии мы рассмотрели предложения по увеличению расходов бюджета на достройку тех объектов, которые запланированы к вводу в текущем году»

Игорь Тюрин: «Депутаты контролируют реализацию муниципальных целевых программ по развитию туризма и развитию малого и среднего предпринимательства в Нижнем Новгороде»

 

Вячеслав Алексеевич Растеряев, председатель постоянной комиссии по развитию города, строительству и архитектуре:

 - Вопросы строительства всегда актуальны, если идет строительство  – значит, город живет и развивается. На заседании комиссии мы рассмотрели предложения по  увеличению расходов бюджета на достройку тех объектов, которые  запланированы к вводу в текущем году. В связи с этим, депутаты  одобрили изменения в бюджет, которые представлены к утверждению на заседании городской Думы.

   Депутаты приняли к сведению информацию о строительстве детских дошкольных учреждений. В прошлые годы в городе не хватало мест в детских садах, и жители Нижнего Новгорода были крайне возмущены проблемами, которые возникали в этот период. Сегодня мы видим, что для детей в возрасте 3-7 лет нам не хватает всего около 145 мест в детских садах, оставшаяся  потребность - в ясельных группах для детей 1-3 лет.

   В следующем году мы планируем создать еще почти тысячу новых мест в дошкольных учреждениях, и можно считать  эту проблему закрытой. С удовлетворением отмечу, что администрации удалось  успешно справиться с задачей  и решить проблему обеспечения доступности дошкольного образования для всех наших маленьких граждан в возрасте от 3 до 7 лет. 

   Комиссия также рассмотрела вопросы, касающиеся внесения изменений в Правила землепользования и застройки и в Схему размещения рекламных конструкций. С учетом того, что заявления на размещение рекламных щитов поступают постоянно, мы эти вопросы регулярно рассматриваем, они тоже нам интересны, поскольку касаются пополнения бюджета города. 

 

Все актуальные комментарии  

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц