Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы
Глава города вручил ветерану Великой Отечественной войны  письмо председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина
02.03.2011Глава города вручил ветерану Великой Отечественной войны письмо председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина
2 марта 2011 года в 12.00 глава города Олег Сорокин и начальник Главного управления Минюста России по Нижегородской области Александр Баженов вручили 84-летней жительнице Нижнего Новгорода, ветерану Великой Отечественной войны Галине Аванесовой письмо председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина.
Сормовская организация инвалидов провела традиционный весенний турнир
01.03.2011Сормовская организация инвалидов провела традиционный весенний турнир
В соревнованиях по настольному теннису, шашкам, шахматам и домино приняли участие около пятидесяти человек. «Сегодняшний турнир мы провели в первый день весны не случайно: одновременно мы отдаем дань празднику сильной половины человечества Дню защитника Отечества и женскому Дню 8 марта - празднику нежности и красоты. Вот и получился праздник весны и спорта!»- пояснила представитель общества инвалидов Галина Зубова.
Глава города Олег Сорокин  и глава администрации Олег Кондрашов провели совещание с представителями Союза архитекторов России
01.03.2011Глава города Олег Сорокин и глава администрации Олег Кондрашов провели совещание с представителями Союза архитекторов России
Сегодня в 14.30 в малом зале администрации Нижнего Новгорода глава города Олег Сорокин и глава администрации Олег Кондрашов провели совещание с представителями НОО ОО «Союз архитекторов России». Основным вопросом стало рассмотрение градостроительной практики и архи-тектуры Нижнего Новгорода, а также круга полномочий главного архитектора горо-да. Во встрече участвовали 25 ведущих архитекторов города и начинающие специалисты, в том числе, профессор НГАСУ, заслуженный архитектор РФ Вадим Воронков, главный архитектор МП «НижегородгражданНИИпроект», заслуженный архитектор РФ Юрий Карцев, директор ООО «ТМА Быков В.Ф.» Виктор Быков и другие.
ВОССТАНОВИТЬ ДЕТСКИЙ САД ПРОЩЕ, ЧЕМ ПОСТРОИТЬ НОВЫЙ
01.03.2011ВОССТАНОВИТЬ ДЕТСКИЙ САД ПРОЩЕ, ЧЕМ ПОСТРОИТЬ НОВЫЙ
Комиссия по социальной политике провела выездное заседание в Московском районе, на улице Березовской. По инициативе депутата Р.А. Буланова, члены комиссии осмотрели здание бывшего детского сада № 346. Помещения давно сданы в аренду, но депутаты считают, что не все потеряно – нужно постараться вернуть детский садик на прежнее место. Мнение депутатов однозначно: перспективы есть.
28.02.2011Есть газ в домах!
Жители второго подъезда дома №66 по проспекту Гагарина выражают сердечную благодарность депутату городской Думы Бирману Д.П. и директору ДУКа Советского района Суриной Л.А. за помощь и содействие в экстренной ситуации.
28.02.2011Около миллиона квадратных метров жилья в рамках городской программы расселения ветхого фонда будет построено в Автозаводском районе
24 февраля 2011 года губернатор Нижегородской области В.П.Шанцев и глава города О.В. Сорокин провели выездное совещание по определению площадки для «волнового» расселения жи-телей ветхого фонда в Автозаводском районе Нижнего Новгорода.
Спасибо депутату за праздник
28.02.2011Спасибо депутату за праздник
Совет ветеранов и Совет общественного самоуправления микрорайона «Горьковский» выражают благодарность своему депутату В.Е. Агафонову за помощь и поддержку в организации праздничного мероприятия, посвящённого Дню защитника Отечества, которое состоялось 25.02.2011 в библиотеке имени Добролюбова для активистов микрорайона «Горьковский».
Помощь от чистого сердца
28.02.2011Помощь от чистого сердца
Активную помощь в строительстве храма во имя Святой Троицы, по улице Фучика, оказывает депутат по 3 избирательному округу Александр Котельников.
СИТУАЦИЯ НАХОДИТСЯ ПОД КОНТРОЛЕМ
25.02.2011СИТУАЦИЯ НАХОДИТСЯ ПОД КОНТРОЛЕМ
На состоявшемся 25 февраля внеочередном заседании постоянной комиссии городской Думы по экологии депутаты заслушали информацию роспотребнадзора и комитета государственного ветеринарного надзора Нижегородской области о ситуации с установлением с 18 февраля 2011 года карантина по африканской чуме свиней, вспышка которой была зафиксирована в Дзержинске.
Приём в Региональной общественной приёмной Председателя Партии  В.В. ПУТИНА
25.02.2011Приём в Региональной общественной приёмной Председателя Партии В.В. ПУТИНА
24 февраля 2011 года депутат городской Думы г.Нижнего Новгорода В.Е. Агафонов провёл приём в Региональной общественной приёмной Председателя Партии В.В. ПУТИНА в Нижегородской области. Вадим Евгеньевич внимательно ознакомился с проблемами жителей и взял их на особый контроль. Исполнение поручено общественной приёмной депутата (руководитель приёмной Балуева И.В.) в срок до 24 марта 2011 года.
«Первые результаты расселения ветхого фонда по «волновой» системе  нижегородцы увидят уже в 2012 году», – Олег Сорокин
24.02.2011«Первые результаты расселения ветхого фонда по «волновой» системе нижегородцы увидят уже в 2012 году», – Олег Сорокин
Сегодня губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, глава города Олег Сорокин и глава администрации Олег Кондрашов провели объезд объектов ветхого фонда верхней части города. В ходе выездного совещания первые лица го-рода и области пообщались с нижегородцами, проживающими на улице Новосол-датская Нижегородского района.
24.02.2011ПОВЕСТКА ВНЕОЧЕРЕДНОГО ЗАСЕДАНИЯ ПОСТОЯННОЙ КОМИССИИ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ ПО ЭКОЛОГИИ 25.02.2011 г.
Нижегородская общественность приступила к обсуждению  «Концепции размещения объектов наружной рекламы и информации»
24.02.2011Нижегородская общественность приступила к обсуждению «Концепции размещения объектов наружной рекламы и информации»
Сегодня в администрации Нижнего Новгорода под председательством главы города О.В.Сорокина прошел круглый стол по обсуждению «Концепции размещения объектов наружной рекламы и информации на территории Нижнего Новгорода».
21.02.2011День защитника Отечества
Уважаемые нижегородцы! От имени депутатов городской Думы Нижнего Новгорода поздравляю вас с государственным праздником – Днем защитника Отечества! Российских солдат и офицеров на протяжении всей отечественной истории отличала любовь к земле предков, к своему Отечеству, постоянная готовность выступить на его защиту, христианское смирение, отчаянная храбрость и самопожертвование.
21.02.2011 Глава города обсудит с рекламщиками «Концепцию наружной рекламы»
Круглый стол по обсуждению Концепции размещения объектов наружной рекламы и информации на территории города Нижнего Новгорода» состоится 22 февраля в Круглом зале городской администрации.
Губернатор Нижегородской области В.П.Шанцев и глава города О.В.Сорокин побывали в зоопарке «Лимпопо»
21.02.2011Губернатор Нижегородской области В.П.Шанцев и глава города О.В.Сорокин побывали в зоопарке «Лимпопо»
19 февраля 2011 года губернатор Нижегородской области, член президиума НРО партии «Единая Россия» В.П.Шанцев и глава города О.В.Сорокин посетили нижегородский зоопарк «Лимпопо», расположенный в Сормовском парке культуры и отдыха.
18.02.2011Благодарность депутату А.А. Бочкареву
Уважаемый Александр Анатольевич! Каждый житель вашего округа чувствует и видит большое внимание и заботу. Спектр вашей депутатской деятельности обширный. Вы приложили много усилий и стараний по благоустройству микрорайона и дворовых территорий, открыта большая сеть социальных магазинов, рынок, аптека, где жители могут по доступным ценам приобрести продовольственные товары и лекарства.
День памяти основателя Нижнего Новгорода
17.02.2011День памяти основателя Нижнего Новгорода
Уважаемые нижегородцы! 17 февраля мы отмечаем День памяти Святого благоверного великого князя Георгия Всеволодовича, основателя нашего города. Прошедшие со времени основания Нижнего Новгорода  почти восемь веков не стерли из народной памяти имя прародителя города и его дела. Почитание Святого благоверного великого князя Георгия Всеволодовича как подвижника веры, небесного покровителя и молитвенника Нижнего Новгорода всегда играло огромную роль в общественной жизни города.
17.02.2011 Глава города О.В.Сорокин примет участие в мероприятиях «Дня инвестора» в Нижегородской области
17 февраля 2011 года глава города Олег Сорокин примет участие в мероприятиях, приуроченных ко «Дню инвестора» в Нижегородской области, проходящих на Нижнем Новгороде.
Принята за основу концепция размещения объектов  наружной рекламы  и информации на территории Нижнего Новгорода
17.02.2011Принята за основу концепция размещения объектов наружной рекламы и информации на территории Нижнего Новгорода
На заседании городской Думы депутаты после оживленной дискуссии приняли за основу концепцию развития наружной рекламы в Нижнем Новгороде. В течение месяца всем заинтересованным сторонам предлагается провести широкие общественные обсуждения этого документа, чтобы на мартовском заседании принять полноценную и четкую стратегию развития городского рекламного пространства.
Семинар «Совета старших» Нижегородского района
17.02.2011Семинар «Совета старших» Нижегородского района
9 февраля 2011 года в администрации Нижегородского района г.Нижнего Новгорода состоялся семинар для актива жителей Нижегородского района на тему: «О взаимодействии жителей многоквартирных домов с ОАО «Домоуправляющая компания Нижегородского района».
17.02.2011Глава города О.В.Сорокин примет участие в торжественном собрании, посвященном Дню российской науки, в Нижегородской академии МВД России
8 февраля 2011 года в 15.00 глава города Олег Сорокин примет участие в торжественном собрании, посвященном Дню российской науки. Глава города поздравит с профессиональным праздником научную общественность Нижнего Новгорода.
Вакантный депутатский мандат депутата городской Думы города Нижнего Новгорода передан Ю.А. Гаранину
17.02.2011Вакантный депутатский мандат депутата городской Думы города Нижнего Новгорода передан Ю.А. Гаранину
31 января 2011 года избирательная комиссия муниципального образования город Нижний Новгород передала вакантный мандат зарегистрированному кандидату, включенному под первым номером в состав региональной группы № 1 местного отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» города Нижнего Новгорода», Гаранину Юрию Анатольевичу.
17.02.2011Депутат встретился с блокадниками
Депутат Городской Думы Нижнего Новгорода Дмитрий Кузин всегда внимательно относится к своим избирателям, считает своим долгом быть с ними рядом и в будни, и в праздники.
16.02.201116 февраля 2011 г. в 10.00 в Круглом зале заседаний (Кремль. корпус 5) состоялось заседание городской Думы Нижнего Новгорода
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц