Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы
27.01.2012Законодательное Собрание Нижегородской области приняло поправки в региональный КоАП в сфере благоустройства. Данные поправки были инициированы городской Думой Нижнего Новгорода
Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области (ЗС НО) на заседании в четверг приняли во втором окончательном чтении изменения в региональный КоАП. Предусмотрено увеличение размеров административных штрафов за нарушения правил благоустройства. В частности увеличены в два раза штрафы за нарушение норм содержания зданий и прилегающих к ним территорий.
Депутат В.Е. Пушкин  о бедственном положении легкой атлетики
26.01.2012Депутат В.Е. Пушкин о бедственном положении легкой атлетики
Календарный план спортивных мероприятий, ежегодно утверждаемый на заседании Думы, обычно ни у кого не вызывает вопросов. Но на этот раз председатель комиссии по социальной политике, депутат В.Е. Пушкин высказался на очень больную тему для спортивного сообщества: не только об ущербном финансировании, но и о недостатке внимания и ,особенно, понимания проблем развития спорта.
Глава города взял под опеку общественные организации детей и инвалидов
25.01.2012Глава города взял под опеку общественные организации детей и инвалидов
На заседании городской Думы при обсуждении изменений в Прогнозный план приватизации муниципального имущества впервые поступило предложение позаботиться не только о доходах от продажи помещений, но и об улучшении условий для общественных организаций, помогающих детям и инвалидам. Эту задачу поставил перед администрацией глава города О.В. Сорокин.
О.В.Сорокин: «Работа управления МВД России по Нижнему Новгороду в 2011 году была слаженной и четкой - это факт»
25.01.2012О.В.Сорокин: «Работа управления МВД России по Нижнему Новгороду в 2011 году была слаженной и четкой - это факт»
На заседании городской Думы в соответствии с Федеральным законом от 7.02.2011 года № 3-ФЗ «О полиции», приказом МВД России от 30.08.2011 года № 975 «Об организации и проведении отчетов должностных лиц территориальных органов МВД России» депутаты заслушали отчет начальника Управления МВД России по городу Нижнему Новгороду полковника полиции Тиняева А.В. об итогах работы Управления за 2011 год и приняли его к сведению. Краткие сведения о состоянии преступности на территории Нижнего Новгорода.
25.01.2012СЕГОДНЯ В 10.00 СОСТОИТСЯ ЗАСЕДАНИЕ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ НИЖНЕГО НОВГОРОДА
25 января 2012 года в 10.00 в Круглом зале заседаний (Кремль, корпус 5) под председательством главы Нижнего Новгорода О.В.Сорокина состоится заседание городской Думы Нижнего Новгорода.
«Долг власти помогать общественным организациям, которые открывают мир для детей с ограниченными возможностями», - глава города Олег Сорокин
25.01.2012«Долг власти помогать общественным организациям, которые открывают мир для детей с ограниченными возможностями», - глава города Олег Сорокин
Глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин принял участие в открытии первой в Нижнем Новгороде лечебно-игровой площадки для слабовидящих и незрячих детей. Основные задачи лекотеки - повышение качества психолого-педагогических услуг семьям, воспитывающим детей-инвалидов по зрению. Это первая площадка, где специалисты занимаются с незрячими детьми с двухмесячного возраста. Проект реализован Нижегородской региональной общественной организацией родителей детей-инвалидов по зрению «Перспектива» при поддержке корпорации Intel.
«Город выделит площадки под строительство домов для сотрудников полиции», - глава города О.В. Сорокин
25.01.2012«Город выделит площадки под строительство домов для сотрудников полиции», - глава города О.В. Сорокин
Глава города О.В. Сорокин принял участие в заседании коллегии ГУ МВД России по Нижегородской области. Совещание было посвящено подведению итогов деятельности за 2011 год. Глава Нижнего Новгорода высоко оценил результаты работы управления и отметил, что городские власти всегда очень тесно взаимодействуют с руководством нижегородской полиции.
23.01.2012«Задача городской власти состоит в том, чтобы студенты после окончания вузов получили нормальные рабочие места», - Олег Сорокин
Сегодня глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин дал старт разработке концепции развития рынка труда в Нижнем Новгороде. Глава города отметил, что задачу создания новых рабочих мест поставил премьер-министр России Владимир Путин. В Нижнем Новгороде безработица составляет 0,94%, но проблема в другом - большое количество выпускников инженерных специальностей оказываются невостребованными.
Депутаты напомнили об обязанности муниципалитета содержать городские парки
23.01.2012Депутаты напомнили об обязанности муниципалитета содержать городские парки
На заседании комиссии по экологии депутаты М.В. Барковский (председатель комиссии), Д.П. Бирман, А.С. Белкин, А.Ю. Волков, А.А. Перов, В.Э. Тарасов при обсуждении различных моделей управления и путей развития парка «Швейцария» не смогли получить однозначного ответа в пользу привлечения частного инвестора. Депутаты сочли аргументацию докладчиков неубедительной и решили обратиться к главе города с просьбой о проведении проверки деятельности МП «Парк «Швейцария» контрольно-счетной палатой городской Думы.
«От нижегородских следователей мы ждем серьезных результатов  и настойчивой работы», - глава города Олег Сорокин
23.01.2012«От нижегородских следователей мы ждем серьезных результатов и настойчивой работы», - глава города Олег Сорокин
20 января глава города Олег Сорокин принял участие в торжественном мероприятии, посвященном годовщине со дня образования Следственного Комитета РФ. Год назад Следственный Комитет был выделен из органов прокуратуры в самостоятельную структуру, функции следствия и надзора были разделены. Это решение направлено на создание эффективной системы обеспечения законности в сфере уголовного судопроизводства и конституционных прав граждан.
19.01.2012Глава города Олег Сорокин вручит награды лучшим следователям Нижнего Новгорода
20 января глава города Олег Сорокин примет участие в торжественном мероприятии, посвященном годовщине со дня образования Следственного Комитета РФ. В 2011 году Следственный Комитет был выделен из органов прокуратуры в самостоятельную структуру.
19.01.2012Олег Сорокин поздравит сотрудников нижегородского Управления антимонопольной службы с юбилеем. УФАС по Нижегородской области исполняется 20 лет
20 января 2012 года в 10.00 глава города О.В.Сорокин примет участие в заседании Общественно-консультативного совета при Управлении Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области.
Грузовики и автобусы  прогонят со двора
19.01.2012Грузовики и автобусы прогонят со двора
Городская Дума намерена обратиться в Законодательное Собрание Нижегородской области с инициативой о внесении изменений в Кодекс об административных правонарушениях РФ . Цель предлагаемых изменений - запретить парковку большегрузных автомобилей и автобусов во дворах жилых домов. Эту просьбу жители Московского района передали депутату В.А. Панову, который провел активную подготовительную работу в комиссии по местному самоуправлению.
Депутаты формируют повестку дня предстоящего заседания Думы 25 января
18.01.2012Депутаты формируют повестку дня предстоящего заседания Думы 25 января
На совместном заседании комиссий депутаты без особых дискуссий одобрили к рассмотрению на Думе все вопросы повестки дня, поскольку они предварительно были проработаны в профильных комиссиях. Особый интерес вызвали дополнительные вопросы депутатов.
Состояние электросетей города под контролем депутатов
18.01.2012Состояние электросетей города под контролем депутатов
На заседании постоянной комиссии по городскому хозяйству под председательством Н.М. Шумилкова депутаты В.П.Аношкин, Р.А.Буланов, А.Ю.Волков, А.О.Котельников, К.Б.Лазорин, О.В.Сорокин, Ю.А.Гаранин, М.В.Барковский рассмотрели вопрос о надежности электрооборудования объектов жизнеобеспечения города и многоквартирных домов; обсудили изменения в правила благоустройства города Нижнего Новгорода, касающиеся регулирования установки шлагбаумов на территории города.
Нижегородцы узнают все о ветхом фонде
18.01.2012Нижегородцы узнают все о ветхом фонде
На заседании комиссии по местному самоуправлению (председатель Д.А. Анисимов) депутаты приняли к сведению предложение заместителя начальника управления МВД по Нижнему Новгороду В.И. Пашкина о запрете продажи алкоголя в ночное время в многочисленных кафе и распивочных на территории города. Депутаты согласились с мнением В.И. Пашкина о наличии «пьяной» преступности и пообещали изучить законодательную базу и опыт других городов России, ограничивающих ночной розлив алкоголя в точках общепита.
Зеленоглазое такси в Нижнем Новгороде должно стать цивилизованным
17.01.2012Зеленоглазое такси в Нижнем Новгороде должно стать цивилизованным
Сегодня в городской Думе состоялось заседание постоянной комиссии по транспорту и связи под председательством Алексея Гойхмана при участии депутатов Сергея Кондрашова, Евгения Кузьмина, Игоря Нагорного, Александра Котюсова и Михаила Барковского.
В Сормовском парке начата  проверка
16.01.2012В Сормовском парке начата проверка
На заседании комиссии по социальной политике (председатель В.Е. Пушкин) депутатами было рассмотрено обращение жителя Сормовского района, возмущенного строительством развлекательного комплекса в Сормовском парке, который имеет статус объекта культурного наследия и памятника природы. Директор департамента культуры С.А. Горин положительно оценил действия инвестора по реконструкции освещения парка, ремонту дорожек, обновлению аттракционов и т.д. Но разрешения на возведение комплекса, по словам С.А. Горина, у инвестора нет.
16.01.2012«2012 год должен стать для Нижнего Новгорода годом масштабного дорожного строительства и пуска метро до станции Горьковская», - О.В.Сорокин. Глава города рассказал журналистам о планах работы на предстоящий год
Сегодня глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин назвал первоочередной задачей городской власти в новом году пуск метропоездов до станции Горьковская 4 ноября. «2012 год должен стать годом масштабного дорожного строительства и пуска метро в верхнюю часть города. Но на этом развитие метрополитена не остановится. В ближайшие годы как минимум до площади Сенной нижегородцы должны добираться, пользуясь услугами подземного транспорта», - подчеркнул глава города.
13.01.2012Олег Сорокин поздравил журналистов с профессиональным праздником
От имени депутатов городской Думы Нижнего Новгорода и от себя лично сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником! В уходящем году в Нижнем Новгороде было множество важных и ярких событий, о которых нижегородцы узнавали благодаря журналистам.
12.01.2012Поздравление с Днем работника прокуратуры России
Уважаемые работники прокуратуры! От имени депутатов городской Думы Нижнего Новгорода сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работника прокуратуры России! Российская прокуратура в истории нашей страны является одним из старейших государственных институтов защиты законности и прав граждан.
29.12.2011По инициативе Дмитрия Кузина обновлена детская дворовая площадка на улице Рубинчика
По инициативе депутата городской Думы Нижнего Новгорода, генерального директора ГК «Кварц» Дмитрия Кузина из бюджета города на 2011 год было выделено 250 тысяч рублей на обновление детской площадки на улице Рубинчика. На эти средства было установлено 12 новых спортивных и игровых элементов, а также 4 новые скамейки.
Благодарность депутату Вадиму Агафонову
29.12.2011Благодарность депутату Вадиму Агафонову
Совет ветеранов микрорайона "Горьковский" выражает благодарность своему депутату В.Е. Агафонову за организацию праздничного мероприятия "Новогодние встречи", которое состоялось 28 декабря в библиотеке им. Добролюбова. Подарки и благодарственные письма за активное участие в жизни микрорайона от депутата получили активисты, ветераны Великой Отечественной войны.
«В последние дни года я чувствую себя Дедом Морозом», - Олег Сорокин.  Всего глава города подарил около 1000 новогодних подарков
27.12.2011«В последние дни года я чувствую себя Дедом Морозом», - Олег Сорокин. Всего глава города подарил около 1000 новогодних подарков
Сегодня глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин продолжил поздравлять маленьких нижегородцев. В театре «Комедiя» состоялась елка главы города. На праздничное представление были приглашены 450 учеников младших классов из социально незащищенных семей Нижнего Новгорода.
27.12.2011По инициативе Дмитрия Кузина установлены новогодние елки в Сормовском районе
Две новогодние елки установлены в Сормовском районе по инициативе депутата городской Думы Нижнего Новгорода, генерального директора ГК «Кварц» Дмитрия Кузина. Праздничные елки украсили дворы на улицах Ефремова (дом №17) и Рубинчика (дома №16,17,19 и 20).
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц