Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы
12.03.2012«Такие дома - большой плюс и для нижегородцев, и для жителей области», - глава города Олег Сорокин
Сегодня глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин принял участие в заседании круглого стола по теме: «Формирование подходов к комплексному освоению земельных участков в целях жилищного строительства, расположенных на территории Нижегородской области».
Глава города О.В. Сорокин поздравляет нижегородок с Международным женским днем
06.03.2012Глава города О.В. Сорокин поздравляет нижегородок с Международным женским днем
Дорогие женщины!
«Государство делает все возможное, чтобы обеспечить прозрачность выборов», - Олег Сорокин
04.03.2012«Государство делает все возможное, чтобы обеспечить прозрачность выборов», - Олег Сорокин
Сегодня глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин проголосовал на избирательном участке № 1635. Глава города пришел на выборы вместе с супругой и сыновьями. Старший сын Никита уже не первый раз принимает участие в выборах, а 12-летний Данила впервые наблюдает за тем, как происходят выборы Президента страны. «С самого утра он интересовался процедурой голосования, спрашивал, надо ли писать свою фамилию в бюллетене. Мы с супругой ему все подробно объяснили, а сейчас Данила увидел все собственными глазами», - рассказал Олег Сорокин.
02.03.2012Глава города Олег Сорокин примет участие в голосовании на выборах Президента РФ
4 марта в 11.00 глава города Олег Сорокин примет участие в голосовании на выборах Президента РФ. Глава города вместе с супругой и старшим сыном проголосуют на избирательном участке N 1635, который расположен в 3-м корпусе Волжской государственной академии водного транспорта.
Сормовский парк под защитой депутатов
01.03.2012Сормовский парк под защитой депутатов
Сегодня состоялось выездное расширенное заседание постоянной комиссии по социальной политике (председатель Пушкин В.Е.). Комиссия в составе депутатов Пушкина В.Е., Буланова Р.А., Михайлина С.А., Барковского М.В., Белкина А.С., Сорокина О.В. и заместителя главы города Бирмана Д.П. посетила Сормовский парк.
29.02.2012Анонс мероприятия
Завтра 1 марта 2012 года в Нижнем Новгороде пройдёт Форум территориального общественного самоуправления «Родному краю – наша забота»
27.02.2012«Парковые зоны требуют от нас особого внимания», - глава города Олег Сорокин
Сегодня в ходе еженедельного оперативного совещания глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин отметил, что в последние время увеличилось число жалоб нижегородцев на нарушения градостроительных норм в Сормовском парке. Жители пишут о том, что на территории парка «вырубаются деревья, устанавливаются строительные заборы». Глава города заявил, что проведет выездное совещание и на месте разберется в ситуации.
27.02.2012Анонс мероприятия: «Спаси маленькую жизнь»
28 февраля в 13:00 состоится торжественное вручение средств, собранных в рамках проекта «Спаси маленькую жизнь». Деньги будут преданы пяти семьям, воспитывающих детей, нуждающихся в срочном лечении. Мероприятие пройдёт в офисе благотворительного фонда «Нижегородский» по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Рождественская, д.13, офис 4.
Фоторепортаж с праздника «Масленица» (площадь Минина, 26 февраля 2012 года)
27.02.2012Фоторепортаж с праздника «Масленица» (площадь Минина, 26 февраля 2012 года)
Поздравление главы города Нижнего Новгорода О.В.Сорокина С Днем защитника Отечества
22.02.2012Поздравление главы города Нижнего Новгорода О.В.Сорокина С Днем защитника Отечества
Уважаемые нижегородцы!
Нижновэнерго и ОПОРА России подписали план совместных мероприятий на 2012 год
21.02.2012Нижновэнерго и "ОПОРА России" подписали план совместных мероприятий на 2012 год
План совместных мероприятий подписали председатель Нижегородского регионального отделения Общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ", заместитель главы города Нижнего Новгорода Дмитрий Бирман и заместитель генерального директора ОАО "МРСК Центра и Приволжья" – директор филиала "Нижновэнерго", депутат ЗС НО Олег Шавин.
21.02.2012Школьное питание должно быть вкусным и полезным
На заседании рабочей группы по изучению экономического и финансового положения муниципального предприятия «Единый центр муниципального заказа» депутаты Е.И. Солонченко, О.В. Балакина, Д.П. Бирман, В.Е. Пушкин, А.Н. Котюсов, С.И. Бровкин, Р.А. Буланов, В.А. Панов, Д.П. Москвин, досконально изучив секреты ценообразования на поставку продуктов и приготовление пищи в учреждениях бюджетной сети, поручили директору МП «ЕЦМЗ» А.С. Лифанову представить программу развития предприятия и улучшения качества питания детей в школах и детсадах.
20.02.2012Дмитрий Бирман: «Схема размещения мелкорозничной торговли нуждается в корректировке»
Заместитель главы города Д.П.Бирман на еженедельном оперативном совещании администрации города обратил внимание на жалобы, поступающие от населения, в связи с несоблюдением интервалов на некоторых маршрутах общественного автотранспорта. Нарушения носят системный характер. Пассажиры некоторых частных маршруток (например, маршрут №47) жалуются на незнание водителем названий остановок и улиц города.
«Программа «Георгиевских дней» уже в следующем году будет расширена», - глава города Олег Сорокин
20.02.2012«Программа «Георгиевских дней» уже в следующем году будет расширена», - глава города Олег Сорокин
17 февраля, в День памяти Святого благоверного великого князя Георгия Всеволодовича глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин принял участие в митинге и возложил цветы к памятнику основателю нашего города.
Глава Нижнего Новгорода почтил память погибших воинов-афганцев
19.02.2012Глава Нижнего Новгорода почтил память погибших воинов-афганцев
В минувшую субботу в парке Швейцария состоялся траурный митинг, посвященный 23-й годовщине вывода войск из Афганистана.
17.02.2012Олег Сорокин примет участие в митинге, посвященном 23-й годовщине вывода войск из Афганистана
15 февраля 1989 года группы советских войск окончательно покинули эту страну
17.02.2012«По вопросу строительства оперного театра мы проведем публичные слушания», - глава города Олег Сорокин
Вчера глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин принял участие в программе «PRO город» телекомпании «Волга» и высказал свою позицию по поводу строительства оперного театра в парке имени А.С. Пушкина: «На сегодняшний день для полновесного обсуждения проблемы информации недостаточно. Место под будущий оперный театр было выбрано более 3 лет назад. Все это время шли проектные работы, изыскания, экспертизы».
Депутат Алексей Гойхман провёл два открытых урока в гимназии №2
17.02.2012Депутат Алексей Гойхман провёл два открытых урока в гимназии №2
С большим воодушевлением и интересом депутат Гойхман А.Л. встретился с воспитанниками муниципального автономного образовательного учреждения гимназия №2. Два урока – для учащихся десятого и одиннадцатого класса прошли в форме живого диалога. Учащиеся гимназии №2, владеющей титулом «Победителя приоритетного Национального проекта», оказались весьма любознательны.
Штрафной удар в бюджетные ворота
17.02.2012Штрафной удар в бюджетные ворота
На заседании комиссии по социальной политике ( председатель В.Е. Пушкин) депутат А.Н. Котюсов предложил организовать встречу с представителями федеральных надзорных ведомств, проверяющих муниципальные учреждения на предмет соблюдения пожарных, санитарных и других норм. Депутат обеспокоен многократным увеличением с 1 июля 2011 года размера штрафов, которые придется платить из бюджета или из личного кошелька руководителя.
17 февраля в Нижнем Новгороде чтут память основателя города святого князя Георгия Всеволодовича
17.02.201217 февраля в Нижнем Новгороде чтут память основателя города святого князя Георгия Всеволодовича
Житие святого благоверного князя Георгия Всеволодовича
Садики возвращают детям
16.02.2012Садики возвращают детям
В Нижнем Новгороде идет планомерная и кропотливая работа по развитию сети дошкольных образовательных учреждений города, о чем на заседании комиссии по социальной политике (председатель В.Е.Пушкин) доложили депутатам директор департамента образования И.Б.Тарасова и заместитель главы администрации города по социальным вопросам Т.Н.Беспалова.
16.02.2012«Новые инвестпроекты внесут ощутимый вклад в бюджет города и создадут новые рабочие места» - Олег Сорокин
Инвестсовет одобрил строительство гостиницы в районе Московского вокзала и жилых домов в Нижегородском и Канавинском районах города
16.02.2012Депутат Алексей Гойхман: «К чужой беде надо относиться как к своей проблеме»
проблеме» 10 февраля к депутату А.Л.Гойхману обратилась жительница микрорайона «Гордеевский» Хайрулина С.П. с просьбой оказать помощь в доставке её сына в Санкт-Петербург на консультацию в институт Мозга человека. Решение А.Л.Гойхмана было чётким и категоричным – только «ДА». 14 февраля и ребёнок, и мама выехали на поезде в Санкт-Петербург.
16.02.2012Депутат Вячеслав Растеряев считает возможным исправление ситуации со строительством гостиницы около Спасо – Преображенского собора
Председатель постоянной комиссии городской Думы Нижнего Новгорода по развитию города, строительству и архитектуре Вячеслав Растеряев считает возможным исправление ситуации со строительством гостинично-развлекательного комплекса на ул.Щербакова около Спасо-Преображенского собора (Сормовский район, Нижний Новгород).
16.02.2012Депутат Александр Котюсов заявляет, что выдача разрешения на строительство гостиницы около Спасо – Преображенского собора в Сормовском районе является ошибкой, допущенной много лет назад
Депутат городской Думы Нижнего Новгорода Александр Котюсов заявляет, что выдача разрешения на строительство гостинично-развлекательного комплекса на ул.Щербакова около Спасо-Преображенского собора (Сормовский район, Нижний Новгород) является ошибкой, допущенной много лет назад.
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц