Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы
20.04.2012Традиционный весенний праздник Красная горка состоялся при поддержке депутата Дмитрия Кузина
Праздничные мероприятия были организованы на центральной детской площадке на ул. Рубинчика, а также на территории школы №9.
19.04.2012«Огромная потребность региональной экономики в квалифицированных кадрах должна быть восполнена в ближайшие годы», - Олег Сорокин
Сегодня глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин открыл VI международную конференцию Ассоциации университетских округов России «Университетские округа: открытый диалог школы и вуза». В ходе мероприятия ведущие эксперты из России и Австрии обсудят основные тенденции развития образовательной системы Нижнего Новгорода и региона, а также ситуацию в российском образовании в целом.
19.04.2012«Организация новых производств позволит создать новые рабочие места в Сормовском и Московском районах», - Олег Сорокин
Глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин принял участие в заседании инвестсовета при губернаторе, в ходе которого было рассмотрено 15 заявок от потенциальных инвесторов на реализацию проектов в Нижнем Новгороде. Среди наиболее значимых глава города отметил строительство нового корпуса опытно-экспериментального производства ОАО ЦНИИ «Буревестник» по производству выскотехнологичного вооружения.
Дополнительные деньги будут  потрачены  на  социальные нужды
18.04.2012Дополнительные деньги будут потрачены на социальные нужды
На совместном заседании постоянных комиссий городской Думы, которое прошло под председательством главы города О.В. Сорокина при участии главы администрации О.А. Кондрашова, депутаты одобрили включение в повестку предстоящего заседания Думы отчета об исполнении бюджета за 2011 год и изменений в бюджет текущего года.
18.04.2012Олег Сорокин откроет VI международную конференцию ассоциации Университетских округов России. В конференции примут участие ведущие эксперты в области взаимодействия школ и вузов из России и Австрии
19 апреля 2012 года глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин примет участие в работе VI международной конференции ассоциации Университетских Округов России «Университетские округа: открытый диалог школы и вуза». В этот раз ведущие эксперты из России и Австрии обсудят тенденции развития образовательной системы Нижнего Новгорода и региона, а также ситуацию в российском образовании в целом.
18.04.2012Олег Сорокин проведет круглый стол с председателями Советов общественного самоуправления города. Участники встречи обсудят актуальные вопросы взаимодействия с городской властью
19 апреля 2012 года в 12.00 глава города Олег Сорокин встретиться с председателями Советов общественного самоуправления Нижнего Новгорода. К участию в круглом столе приглашены депутаты городской Думы. На встрече речь пойдет о совместной работе муниципальной власти и активных горожан. Председатели СОСов расскажут главе города о наиболее волнующих их проблемах и предложат свои пути их решения.
О содержании ветхих домов, затратах на дорожные работы и «хитром» двухставочном тарифе на воду
18.04.2012О содержании ветхих домов, затратах на дорожные работы и «хитром» двухставочном тарифе на воду
О мерах, принимаемых городской администрацией по решению проблем управления домами с высокой степенью изношенности (4-5-6 категории), изысканию источников финансирования их капитального ремонта – именно так был сформулирован один из вопросов насыщенной повестки дня сегодняшнего заседания постоянной комиссии городской Думы по городскому хозяйству (председатель – Н.М.Шумилков).
«Облегчение визового режима со Словенией позволит увеличить туристические потоки и наладить экономические связи», - Олег Сорокин
17.04.2012«Облегчение визового режима со Словенией позволит увеличить туристические потоки и наладить экономические связи», - Олег Сорокин
Сегодня глава города Олег Сорокин провел официальную встречу с чрезвычайным и полномочным послом республики Словении в РФ Адой Филипп-Сливник. Стороны обсудили возможности взаимовыгодного сотрудничества в области туризма, культуры и экономики. В частности со стороны республики Словения поступило предложение о поставке в Нижний Новгород энергосберегающих светодиодных уличных светильников. Словенская компания поставляет уже такие лампы в Читу, Улан-Уде, Москву, а в скором времени намерена открыть производство на территории Нижегородской области. Олег Сорокин поддержал эту инициативу, отметив, что «любое новое производство на территории региона – это дополнительные рабочие места и поступления в бюджет».
17.04.2012Благодарность главе города Олегу Валентиновичу Сорокину
Уважаемый Олег Валентинович! Жители дома № 32 по ул. Большой Печерской выражают благодарность администрации города Нижнего Новгорода, городской Думе и лично Вам за оперативно и действенно предпринятые меры по недопущению размещения ночного клуба с дискотекой «Сумерки» в подвальном помещении нашего дома. С уважением, по поручению жителей дома №32 по ул. Большой Печерской В.К. Клименко.
16.04.2012Олег Сорокин примет участие в открытии выставки итальянского художника Янниса Кунеллиса
17 апреля 2012 года глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин примет участие в открытии выставочного проекта итальянского художника Янниса Кунеллиса. В 2011 году Яннис Кунеллис создал специально для Москвы и Нижнего Новгорода масштабную инсталляцию «S.T.» (Senza Titolo /Без Названия/), в которой художник в необычной форме обращается к европейской, в том числе и российской, истории. Единственная работа занимает все выставочное пространство Арсенала и выполнена художником под впечатлением от Нижнего Новгорода.
16.04.2012Олег Сорокин встретится с чрезвычайным и полномочным послом республики Словении в РФ Адой Филипп-Сливник
17 апреля 2012 года глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин проведет официальную встречу с чрезвычайным и полномочным послом республики Словении в РФ Адой Филипп-Сливник.
Новые дома, детские сады, спортивные сооружения и надземные переходы будут сданы в текущем году
16.04.2012Новые дома, детские сады, спортивные сооружения и надземные переходы будут сданы в текущем году
Основным докладчиком на заседании комиссии по развитию города, строительству и архитектуре (председатель В.А. Растеряев) выступил заместитель главы администрации города С.М. Миронов, который информировал депутатов об исполнении бюджета за 2011 год по финансированию строительства новых городских объектов.
16.04.2012«Мы должны сделать резкий рывок в сфере муниципального строительства», - глава города О.В. Сорокин
Сегодня глава города Олег Сорокин принял участие в оперативном совещании, на котором прозвучал доклад генерального директора Главного управления по капитальному строительству Нижнего Новгорода Игоря Матвеенко. Он сообщил, что в 2012 году в Нижнем Новгороде будет введено в эксплуатацию 3 жилых дома в общей сложности на 475 квартир.
Нижний Новгород достоин своего музея, - Сергей Бровкин
16.04.2012Нижний Новгород достоин своего музея, - Сергей Бровкин
Нижний Новгород достоин иметь свой музей, - считает руководитель фракции ЛДПР в городской Думе Нижнего Новгорода, координатор НРО ЛДПР Сергей Бровкин.
Культурное пространство. Дождь в Арсенале
13.04.2012Культурное пространство. Дождь в Арсенале
Творческая встреча с Дмитрием Бирманом и презентация новой книги «Как вкусно пахнет дождь» состоится в Приволжском филиале Государственного выставочного центра современного искусства (Арсенал) 19 апреля (начало в 18:30). Мероприятие пройдет в рамках проекта "Мест.com".
13.04.2012Памяти павших будем достойны
Накануне священного для России Дня Победы комиссия по социальной политике на заседании 12 апреля рассмотрела вопрос о состоянии мемориальных комплексов павшим воинам на городских кладбищах. Депутаты проводили выездное заседание, посмотрев, в каком состоянии находятся и содержатся памятные мемориальные места и захоронения воинов на Марьиной Роще, Красной Этне и Ново-Стригинском кладбищах.
Обучающий семинар «Создание совета многоквартирного дома»  был проведен для активных жителей города Нижнего Новгорода
13.04.2012Обучающий семинар «Создание совета многоквартирного дома» был проведен для активных жителей города Нижнего Новгорода
Управление по развитию территориального общественного самоуправления городской Думы города Нижнего Новгорода совместно постоянной комиссией городской Думы города Нижнего Новгорода по городскому хозяйству и Фондом жилищного просвещения «Ассоциация ТСЖ города Нижнего Новгорода», при поддержке комитета по вопросам градостроительной деятельности, жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Законодательного Собрания Нижегородской области, департамента жилья и инженерной инфраструктуры администрации города Нижнего Новгорода 12.04.12 провели обучающий семинар для жителей на тему «Создание совета многоквартирного дома».
Анонс очередного выпуска телепрограммы «Городская Дума» в эфире областной телерадиокомпании «ННТВ»
13.04.2012Анонс очередного выпуска телепрограммы «Городская Дума» в эфире областной телерадиокомпании «ННТВ»
Сегодня, 13 апреля 2012 года, в 19.00 в эфире областной телерадиокомпании «ННТВ» выйдет очередной выпуск телепрограммы «Городская Дума». Гость студии – председатель постоянной комиссии городской Думы по городскому хозяйству Николай Михайлович Шумилков. Ведущая - Екатерина Набиркова.
На заседании комиссии по социальной политике
12.04.2012На заседании комиссии по социальной политике
Повестка заседания постоянной комиссии по социальной политике (председатель – В.Е.Пушкин) была крайне насыщенной...
10.04.2012Доклад начальника юридического управления городской Думы И.Л.Масловой на публичных слушаниях по обсуждению проекта решения «О внесении изменений в Устав города Нижнего Новгорода»
Уважаемое собрание! Предлагаемые вашему вниманию изменения в Устав города отражают изменение федерального законодательства о местном самоуправлении с июля 2011 года. С этого времени принято 12 федеральных законов, изменяющих правовое регулирование местного самоуправления.
Изменения в Устав города Нижнего Новгорода вынесены на заседание городской Думы 25 апреля
10.04.2012Изменения в Устав города Нижнего Новгорода вынесены на заседание городской Думы 25 апреля
Сегодня в городской Думе Нижнего Новгорода под председательством заместителя главы города Нижнего Новгорода Д.П.Бирмана состоялись публичные слушания по обсуждению проекта решения городской Думы города Нижнего Новгорода «О внесении изменений в Устав города Нижнего Новгорода». В заседании приняли участие 87 человек – депутаты, представители власти, общественность города.
Депутаты отметили жесткую социальную направленность бюджета 2011 года,  определив векторы социального и экономического развития на день сегодняшний
10.04.2012Депутаты отметили жесткую социальную направленность бюджета 2011 года, определив векторы социального и экономического развития на день сегодняшний
Сегодня в городской Думе Нижнего Новгорода под председательством заместителя главы города Нижнего Новгорода Д.П.Бирмана состоялись публичные слушания по проекту решения городской Думы города Нижнего Новгорода "Об исполнении бюджета города Нижнего Новгорода за 2011 год".
10.04.2012Доклад на публичных слушаниях директора департамента финансов администрации города Нижнего Новгорода С.И.Утросиной "Об итогах исполнения бюджета города Нижнего Новгорода за 2011 год"
Добрый день, уважаемые нижегородцы! Позвольте представить Вашему вниманию финансовые итоги 2011 года.
06.04.2012«Новая станция метро будет располагаться между стадионом и микрорайоном Мещерское озеро», - Олег Сорокин. Футбольные болельщики на матчи Чемпионата мира-2018 смогут приезжать подземным транспортом
Вчера в эфире программы «PRO город» телекомпании «Волга» глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин сообщил, что к 2016 году в районе Стрелки появится новая станция метро. Эта станция станет следующей после «Горьковской», пуск в эксплуатацию которой планируется на 4 ноября 2012 года.
Глава города О.В. Сорокин примет участие в Торжественной церемонии вручения ежегодной общественной премии «Кариатида». Премия ежегодно вручается за достижения женщин-организаторов в области современного искусства
06.04.2012Глава города О.В. Сорокин примет участие в Торжественной церемонии вручения ежегодной общественной премии «Кариатида». Премия ежегодно вручается за достижения женщин-организаторов в области современного искусства
8 апреля 2012 года глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин посетит Фестиваль современного искусства «Женщина в действии» и поздравит лауреата общественной премии «Кариатида». В шорт-лист премии в 2012 году вошли Татьяна Волкова, Екатерина Иноземцева и Алина Сапрыкина. Победительница будет объявлена 8 апреля 2012 в Арсенале. Призовой фонд 2012 составляют 50 000 рублей и рисунок Никиты Алексеева «Кариатида».
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц