Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы
Весенняя сессия завершена, но депутатская работа не останавливается
21.06.2012Весенняя сессия завершена, но депутатская работа не останавливается
На заседании городской Думы глава города О.В. Сорокин сообщил о том, что по Указу Президента РФ органы местного самоуправления обрели свой «красный день календаря» . 21 апреля ежегодно будет отмечаться День местного самоуправления. День не выходной, но праздничный.
«Впервые город одновременно строит так много социальных объектов», - Олег Сорокин
20.06.2012«Впервые город одновременно строит так много социальных объектов», - Олег Сорокин
До конца года планируется ввести в эксплуатацию три детских сада, четыре ФОКа и два муниципальных жилых дома.
Глава города подвел итоги работы городской Думы в 2011-2012 годах
20.06.2012Глава города подвел итоги работы городской Думы в 2011-2012 годах
Сегодня глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин провел последнее в этом сезоне заседание Думы. Депутаты рассмотрели более 30 вопросов, в том числе по изменению бюджета.
В сети Интернет начал работу обновленный сайт городской Думы Нижнего Новгорода
20.06.2012В сети Интернет начал работу обновленный сайт городской Думы Нижнего Новгорода
В целях наиболее эффективного информирования общественности о работе городской Думы Нижнего Новгорода была проведена масштабная работа по обновлению официального сайта городской Думы www.gorduma.nnov.ru.
«Выбранное место под строительство стадиона – наш козырь в борьбе за право принять Чемпионат мира 2018», - Олег Сорокин. Инспекторы  FIFA  высоко оценили район Стрелки для размещения футбольной арены на 45 тысяч зрителей
19.06.2012«Выбранное место под строительство стадиона – наш козырь в борьбе за право принять Чемпионат мира 2018», - Олег Сорокин
Сегодня глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин принял участие в совещании с инспекторами Международной федерации футбольных ассоциаций (FIFA) и оргкомитета «Россия-2018», которое провел губернатор области Валерий Шанцев. Экспертам FIFA рассказали о планах по строительству и реконструкции спортивных объектов к Чемпионату мира по футболу 2018 года.
«Я таких чувств не испытывал никогда в жизни», - Олег Сорокин. Глава города поддержал юных десантников в нелегком испытании
19.06.2012«Я таких чувств не испытывал никогда в жизни», - Олег Сорокин. Глава города поддержал юных десантников в нелегком испытании
Сегодня глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин побывал на Богородском аэродроме, где участники военно-патриотического лагеря «Хочу стать десантником» совершали прыжки с парашютом. Дети прошли инструктаж, медкомиссию и получили разрешение от родителей. К прыжкам были допущены около 100 подростков.
О возмещении убытков, описи озелененных территорий  и гласе народа
19.06.2012О возмещении убытков, описи озелененных территорий и гласе народа
Детальному обсуждению подвергли депутаты А.А.Перов, А.С.Белкин, О.Вл.Сорокин на заседании постоянной комиссии по экологии (председатель – М.В.Барковский) Положение о порядке определения площади санитарно-защитных зон в пределах муниципального образования город «Нижний Новгород» и размера убытков, причиненных ограничениями прав в связи с установлением санитарно-защитных зон и модельной формы соглашения о возмещении убытков, причиненных ограничением прав в связи с установлением санитарно-защитных норм.
В городе не хватает мест для цивилизованной парковки
18.06.2012В городе не хватает мест для цивилизованной парковки
На заседании комиссии по транспорту и связи, которое провел заместитель председателя комиссии И.Е. Нагорный, доклад начальника ОГИБДД по Нижнему Новгороду В.В. Иванова об упорядочении парковки вызвал живой отклик у депутатов. С каждым годом дефицит парковочных мест становится острее, в центре города автомобили заполонили все улицы и дворы. Ежедневно в пределах городского кольца припаркованы шесть тысяч автомобилей.
Вместе с юными десантниками глава города Олег Сорокин совершит прыжок с парашютом
18.06.2012Вместе с юными десантниками глава города Олег Сорокин совершит прыжок с парашютом
19 июня 2012 года глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин посетит Богородский аэродром, на котором совершат прыжки с парашютом участники военно-патриотического лагерного сбора «Хочу стать десантником».
«Нижний Новгород – не только культурный и экономический, но еще и научный центр», - Олег Сорокин
18.06.2012«Нижний Новгород – не только культурный и экономический, но еще и научный центр», - Олег Сорокин
Сегодня глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин принял участие в торжественном открытии Х Всероссийского съезда неврологов.
Олег Сорокин примет участие в конференции НРО ООО «Всероссийский Совет местного самоуправления»
15.06.2012Олег Сорокин примет участие в конференции НРО ООО «Всероссийский Совет местного самоуправления»
На конференции будет принято решение о создании Совета молодых депутатов Нижегородской области.
Олег Сорокин примет участие в торжественном открытии Х Всероссийского съезда неврологов
15.06.2012Олег Сорокин примет участие в торжественном открытии Х Всероссийского съезда неврологов
В работе съезда примут участие более 3000 неврологов из всех регионов России. Столь масштабный форум пройдет в Нижнем Новгороде впервые.
«Великий артист и великий гражданин своей страны Иосиф Кобзон щедро делится со всеми своим талантом», - глава города Олег Сорокин
15.06.2012 «Великий артист и великий гражданин своей страны Иосиф Кобзон щедро делится со всеми своим талантом», - глава города Олег Сорокин
Вчера глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин посетил концерт Иосифа Кобзона. В Нижнем Новгороде певец выступил в рамках тура, посвященного 50-летию творческой деятельности.
«Сегодня нам предлагают вместо реки сделать большую лужу», - Олег Сорокин
14.06.2012«Сегодня нам предлагают вместо реки сделать большую лужу», - Олег Сорокин
Глава города вместе с нижегородцами обсуждает вопрос поднятия уровня Чебоксарского водохранилища. На мероприятии собралось более 1500 человек.
Фасады зданий перестанут нагонять тоску
14.06.2012Фасады зданий перестанут нагонять тоску
На совместном заседании постоянных комиссий под председательством главы города О.В. Сорокина и при участии главы администрации О.А. Кондрашова была сформирована повестка предстоящего заседания городской Думы 20 июня. Как обычно, корректировка бюджета под первым номером в списке вопросов.
«Перед Чебоксарами стоит серьезная экологическая проблема, но решить ее с помощью поднятия воды невозможно. Жителей просто вводят в заблуждение», - Олег Сорокин
14.06.2012«Перед Чебоксарами стоит серьезная экологическая проблема, но решить ее с помощью поднятия воды невозможно», - Олег Сорокин
Глава Нижнего Новгорода накануне общественных слушаний по вопросу подъема уровня воды на Чебоксарской ГЭС посетил столицу Чувашии.
На территории Сормовского парка нарушен закон
14.06.2012На территории Сормовского парка нарушен закон
По инициативе депутата И.М. Богданова комиссия по социальной политике рассмотрела возможность увеличения норматива финансирования образовательных учреждений Нижнего Новгорода. На заседании выступила заместитель министра образования Нижегородской области Е.Л. Родионова.
«Выступление «Виртуозов Москвы» - всегда настоящий праздник для истинных ценителей классической музыки», - Олег Сорокин
14.06.2012«Выступление «Виртуозов Москвы» - всегда настоящий праздник для истинных ценителей классической музыки», - Олег Сорокин
Вчера глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин посетил концерт камерного оркестра «Виртуозы Москвы» под управлением Владимира Спивакова, которой состоялся в рамках XII Международного фестиваля искусств им. А.Сахарова.
Системный подход к решению городских проблем
13.06.2012Системный подход к решению городских проблем
Горожане отлично знакомы с проблемой парковки большегрузного транспорта в жилых зонах. Бороться с водителями, нарушающими все мыслимые нормы и правила можно только рублем. Именно эта тема была в центре внимания депутатов на заседании постоянной комиссии по местному самоуправлению.
Депутаты не согласны с методикой начисления платежей за общедомовые нужды
13.06.2012 Депутаты не согласны с методикой начисления платежей за общедомовые нужды
Главным в повестке заседания комиссии по городскому хозяйству, безусловно, стал вопрос о методике начисления платежа за электроэнергию, расходуемую на общедомовые нужды в многоквартирных домах.
«Мы не забыли что такое патриотизм, что такое настоящая любовь к Родине», - Олег Сорокин
13.06.2012«Мы не забыли что такое патриотизм, что такое настоящая любовь к Родине», - Олег Сорокин
12 июня 2012 года глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин поздравил нижегородцев с государственным праздником Днем России и принял участие в торжественных мероприятиях.
Олег Сорокин примет участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню России
09.06.2012Олег Сорокин примет участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню России
12 июня 2012 года глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин поздравит нижегородцев с государственным праздником Днем России и примет участие в торжественных мероприятиях.
Информационное сообщение о переносе заседания комиссии по экологии
08.06.2012 Информационное сообщение о переносе заседания комиссии по экологии
Заседание постоянной комиссии городской Думы по экологии не состоялось из-за отсутствия кворума. Председатель комиссии М.В.Барковский принес извинения перед собравшимися приглашенными, журналистами и сообщил, что заседание комиссии будет назначено на 19 июня.
Депутаты поддерживают ликвидацию административных барьеров в строительстве
07.06.2012 Депутаты поддерживают ликвидацию административных барьеров в строительстве
На заседание думской комиссии по развитию города, строительству и архитектуре (председатель В.А. Растеряев) пришли жители улицы Ковалихинской, предприниматели с территории бывшего завода «Варя», представители строительного сообщества.
Олег Сорокин оценит масштабы реконструкции пивзавода «Волга»
07.06.2012Олег Сорокин оценит масштабы реконструкции пивзавода «Волга»
8 июня 2012 года глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин примет участие в церемонии, посвященной завершению второго этапа реконструкции и модернизации пивоварни «Волга».
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц