Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы
«Наша задача -  сделать уникальные территории городских набережных ближе к нижегородцам», - Глава города Олег Сорокин
25.10.2012 «Наша задача - сделать уникальные территории городских набережных ближе к нижегородцам», - Глава города Олег Сорокин
На пресс-конференции, посвященной итогам второго года работы на посту главы Нижнего Новгорода, Олег Сорокин рассказал о планах городских властей по созданию единого туристического комплекса в районе Нижневолжской набережной. В него войдет и набережная Гребного канала, которая останется местом досуга горожан, но при этом принципиально изменится. В частности, у подножья Печерского монастыря будет реализован проект «Город мастеров».
В газете «Комсомольская правда» вышла в свет тематическая страница «Городская Дума Нижнего Новгорода»
25.10.2012В газете «Комсомольская правда» по итогам пресс-конференции главы города О.В.Сорокина опубликована статья в рамках тематической страницы «Городская Дума Нижнего Новгорода»

25.10.2012 В газете «Комсомольская правда» по итогам пресс-конференции главы города О.В.Сорокина опубликована статья в рамках тематической страницы «Городская Дума Нижнего Новгорода». С содержанием страницы можно ознакомиться в разделе "Пресса".
12
24.10.2012Город должен строиться крупными территориями», - Олег Сорокин
Сегодня на пресс-конференции, посвященной итогам второго года работы на посту главы Нижнего Новгорода, Олег Сорокин основное внимание уделил принципам градостроительной политики. Он отметил, что в течение последних двух лет в городе не появилось ни одной новой «конфликтной стройки», в историческом центре «точечная застройка ликвидирована, как класс», а под особым вниманием городских властей находятся все скверы и парки.
«В вопросах сохранения зеленых массивов мы не идем на компромиссы», - Олег Сорокин
24.10.2012«В вопросах сохранения зеленых массивов мы не идем на компромиссы», - Олег Сорокин
Сегодня глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин принял участие в заседании инвестсовета при Губернаторе Нижегородской области. В ходе заседания одобрение получили все представленные 9 заявок на реализацию проектов на территории города.
«Городская Дума и администрация города взаимодействуют конструктивно», - Олег Сорокин
24.10.2012«Городская Дума и администрация города взаимодействуют конструктивно», - Олег Сорокин
Сегодня на пресс-конференции, посвященной итогам второго года работы на посту главы Нижнего Новгорода, Олег Сорокин ответил на вопросы журналистов. Один из них касался оценки работы городской Думы.
Глава города О.В.Сорокин подвел основные итоги работы за два года: «Мы возвращаем себе уважение федеральной власти»
24.10.2012Глава города О.В.Сорокин подвел основные итоги работы за два года: «Мы возвращаем себе уважение федеральной власти»
Сегодня глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин провел пресс-конференцию, на которой рассказал об основных итогах второго года работы на посту руководителя города.
«Вестник городской Думы» вышел в свет в еженедельнике «Аргументы и факты – Нижний Новгород»
24.10.2012«Вестник городской Думы» вышел в свет в еженедельнике «Аргументы и факты – Нижний Новгород»
24 октября в газете «Аргументы и факты – Нижний Новгород» по итогам прошедшего заседания Думы вышла в свет тематическая страница «Вестник городской Думы Нижнего Новгорода». С содержанием страницы можно ознакомиться в разделе "Пресса".

2
23.10.2012«Перекрестный год России и Нидерландов позволит расширить границы сотрудничества между странами», - Олег Сорокин
В Нижний Новгород приедут голландские архитекторы, работающие в жанре художественных световых инсталляций
1
23.10.2012«Наша задача - помогать энтузиастам делать добрые дела», - Олег Сорокин

Сегодня глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин принял участие в праздничном мероприятии, посвященном открытию нового помещения Центра помощи незрячим детям.
Олег Сорокин подведет итоги работы на посту главы города Нижнего Новгорода за два года
23.10.2012Олег Сорокин подведет итоги работы на посту главы города Нижнего Новгорода за два года
24 октября 2012 года в 10.00 глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин ответит на вопросы журналистов. Тема пресс-конференции – итоги работы за два года.
Глава города Олег Сорокин проведет встречу с советником по науке, культуре и образованию Посольства Нидерландов в Москве Тименом Ковенааром
22.10.2012Глава города Олег Сорокин проведет встречу с советником по науке, культуре и образованию Посольства Нидерландов в Москве Тименом Ковенааром
23 октября 2012 года глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин встретится с советником по науке, культуре и образованию Посольства Нидерландов в Москве Тименом Ковенааром.
Глава города Олег Сорокин поздравит с новосельем общественную организацию родителей детей-инвалидов по зрению «Перспектива»
22.10.2012Глава города Олег Сорокин поздравит с новосельем общественную организацию родителей детей-инвалидов по зрению «Перспектива»
23 октября 2012 года глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин примет участие в праздничном мероприятии, посвященном открытию нового помещения Центра помощи незрячим детям.
«Горизонты Нижнего» смотрите сегодня, 19 октября,  в 18.40 в эфире телекомпании «Волга»
19.10.2012«Горизонты Нижнего» смотрите сегодня, 19 октября, в 18.40 в эфире телекомпании «Волга»
«Горизонты Нижнего» смотрите сегодня, 19 октября, в 18.40 в эфире телекомпании «Волга»
В газете «Комсомольская правда» вышла в свет тематическая страница «Городская Дума Нижнего Новгорода»
19.10.2012В газете «Комсомольская правда» вышла в свет тематическая страница «Городская Дума Нижнего Новгорода»
19 октября в газете «Комсомольская правда» по итогам прошедшего заседания Думы вышла в свет тематическая страница «Городская Дума Нижнего Новгорода». С содержанием страницы можно ознакомиться в разделе "Пресса".
«Горожанам надо дать почувствовать, что они живут в городе с 800-летней историей», - Олег Сорокин
17.10.2012«Горожанам надо дать почувствовать, что они живут в городе с 800-летней историей», - Олег Сорокин
Сегодня глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин принял участие в выездном совещании по объектам, сдача которых запланирована на 4 ноября 2012 года. Участники объезда осмотрели строящийся ФОК в микрорайоне Мещерское озеро, подходы к метромосту, пешеходные переходы на площади Революции, оценили ход работ по реконструкции Нижневолжской набережной, осмотрели реставрированную Зачатьевскую башню Кремля и проинспектировали работы по благоустройству улицы Рождественской.
«Выдающиеся спортсмены появляются только там, где каждый человек имеет возможность заниматься физкультурой», - Олег Сорокин.
17.10.2012«Выдающиеся спортсмены появляются только там, где каждый человек имеет возможность заниматься физкультурой», - Олег Сорокин.

Сегодня глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин провел заседание городской Думы, в ходе которого депутаты утвердили долгосрочную городскую целевую программу «Развитие физической культуры и спорта в городе Нижнем Новгороде на 2013-2017 годы».
С создания программы  началась  новая эра в развитии спорта в Нижнем Новгороде
17.10.2012С создания программы началась новая эра в развитии спорта в Нижнем Новгороде
Главным событием заседания городской Думы 17 октября стала презентация долгосрочной городской целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в городе Нижнем Новгороде на 2013-2017 годы».
Фракция «Единой России» горой стоит за социально значимые городские программы и проекты патриотической направленности: в Нижнем Новгороде дан старт развитию спорта; второе дыхание обретает парк Победы на Гребном канале
17.10.2012Фракция «Единой России» горой стоит за социально значимые городские программы и проекты патриотической направленности: в Нижнем Новгороде дан старт развитию спорта; второе дыхание обретает парк Победы на Гребном канале
Елизавета Солонченко - руководитель фракции «Единой России» в городской Думе комментирует основные решения прошедшего заседания фракции, которое состоялось накануне пленарного заседания городской Думы:
Школа №91 отмечает 20-летний юбилей
17.10.2012Школа №91 отмечает 20-летний юбилей
20 октября 2012г., в субботу, состоится фестиваль творческих подарков, посвященный 20-летию школы № 91, "Центра развития личности".
17 октября 2012 года состоится заседание городской Думы Нижнего Новгорода
17.10.201217 октября 2012 года состоится заседание городской Думы Нижнего Новгорода
17 октября 2012 года в 10.00 (Кремль, корпус 5, зал заседаний городской Думы) под председательством главы города О.В.Сорокина состоится заседание городской Думы Нижнего Новгорода. Представляем уточненную повестку дня предстоящего заседания.
«Нижний Новгород входит в категорию стабильно развивающихся, надежно работающих городов», - Олег Сорокин
16.10.2012«Нижний Новгород входит в категорию стабильно развивающихся, надежно работающих городов», - Олег Сорокин
Сегодня глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин встретился с представителями международного рейтингового агентства Standard & Poor's, которое на протяжении последних шести лет ежегодно определяет кредитный рейтинг приволжской столицы. Это заключительный этап работы аналитиков перед тем, как они сделают прогноз и примут решение о присвоении городу долгосрочного кредитного рейтинга и рейтинга по национальной шкале на 2013 год.
Глава города Олег Сорокин встретится с аналитиками международного рейтингового агентства Standard & Poor`s
15.10.2012Глава города Олег Сорокин встретится с аналитиками международного рейтингового агентства Standard & Poor's
16 октября 2012 года в 10.00 глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин проведет встречу с представителями международного рейтингового агентства Standard & Poor's. Это заключительный этап работы аналитиков перед тем, как они сделают прогноз и примут решение о присвоении городу долгосрочного кредитного рейтинга и рейтинга по национальной шкале.
Депутаты оценили степень готовности физкультурно-оздоровительного комплекса в Автозаводском районе
15.10.2012Депутаты оценили степень готовности физкультурно-оздоровительного комплекса в Автозаводском районе
Выездное заседание комиссии по социальной политике (председатель В.Е. Пушкин) 15 октября было посвящено проблемам строительства второго в городе физкультурно-оздоровительного комплекса на Львовской улице в Автозаводском районе.
Я призываю всех, у кого есть возможность помочь ближнему, делать добрые дела, не откладывая на потом, - Олег Сорокин
15.10.2012"Я призываю всех, у кого есть возможность помочь ближнему, делать добрые дела, не откладывая на потом", - Олег Сорокин
Сегодня глава города Олег Сорокин побывал на генеральной репетиции ансамбля «Калинка». Участники хора – инвалиды по зрению в возрасте от 60 до 74 лет, проживающие в Нижнем Новгороде. Их последним достижением стала победа в номинации «Патриотическая песня» в большом областном фестивале «Нам года не беда, коль душа молода».
«По-настоящему ощутить себя жителями Оки и Волги без красивых набережных невозможно», - Олег Сорокин
12.10.2012«По-настоящему ощутить себя жителями берегов Оки и Волги без красивых набережных невозможно», - Олег Сорокин
Благоустройство берегов рек объявлено одним из приоритетов градостроительной политики в Нижнем Новгороде
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц