Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы
«Уличная торговля должна быть цивилизованной», - Олег Сорокин
14.02.2013«Уличная торговля должна быть цивилизованной», - Олег Сорокин
В Нижнем Новгороде штрафы за торговлю в неотведенных местах могут вырасти до 250 тысяч рублей

Депутаты основательно подготовились к заседанию городской Думы
14.02.2013Депутаты основательно подготовились к заседанию городской Думы
На совместном заседании постоянных комиссий под председательством главы города О.В. Сорокина администрации города было рекомендовано форсировать пополнение Перечня озелененных территорий общего пользования для создания их правовой защиты и обеспечить проведение аукционов на право аренды рекламных мест с максимальной выгодой для бюджета города.
Фракция «Единой России» поддерживает инициативы Молодежной палаты и начинает реализацию 17 – ти значимых социальных проектов
14.02.2013Фракция «Единой России» поддерживает инициативы Молодежной палаты и начинает реализацию 17 – ти значимых социальных проектов
На заседании фракции «Единой России» под председательством Е.И.Солонченко и при участии главы города Нижнего Новгорода О.В.Сорокина депутаты обсудили повестку заседания городской Думы города Нижнего Новгорода, проведение которого назначено на 20.02.2013 года
Депутаты отстаивают законность и порядок
14.02.2013Депутаты отстаивают законность и порядок
Как бороться с несанкционированной торговлей в городе? Эту злободневную тему обсудили депутаты И.А.Тюрин (председатель), С.А.Кондрашов, К.К.Эпштейн, А.О.Котельников и В.О.Атмахов на заседании постоянной комиссии городской Думы по экономике, промышленности и предпринимательству.
Сегодня, 8 октября, в городской Думе пройдут заседания постоянных комиссий:
14.02.2013Сегодня, 14 февраля в городской Думе в 11.00 пройдёт совместное заседание постоянных комиссий
Депутаты выясняют структуру расходов на  общедомовые приборы учета
13.02.2013Депутаты выясняют структуру расходов на общедомовые приборы учета
На заседании комиссии по городскому хозяйству под председательством Н.М. Шумилкова депутаты В.Б. Аксиньин, В.П. Аношкин, А.О. Котельников, Ю.А. Гаранин, В.Е. Пушкин, А.Ю. Волков, В.Е. Агафонов, В.В. Монахов приняли к сведению информацию директора департамента жилья и инженерной инфраструктуры С.Г. Синицина о ходе капитального ремонта многоквартирных домов на бюджетные средства и назначили внеочередное специальное заседание комиссии по проблемам установки коллективных приборов учета.
Депутаты корректируют бюджет
13.02.2013Депутаты корректируют бюджет
На заседании постоянной комиссии городской Думы по бюджетной, финансовой и налоговой политике депутаты М.С.Фельдман (председатель), Д.П.Бирман (заместитель главы города), В.Б.Аксиньин, А.Ю.Волков, В.А.Панов согласились с корректировкой городского бюджета текущего года.
Депутаты высказались за «Согласие» и конструктивную работу с администрацией города
13.02.2013Депутаты высказались за «Согласие» и конструктивную работу с администрацией города
Два департамента администрации города – дорожного хозяйства и общественных отношений и информации – приняли на вооружение и начали воплощать на практике предложения комиссии по местному самоуправлению (инициатива депутата Д.П.Москвина) по оптимизации и контролю за качеством содержания и уборкой городских дорог и дворовых территорий.
«Я бросил курить в 1998 году и ни разу не пожалел об этом», - Олег Сорокин
13.02.2013«Я бросил курить в 1998 году и ни разу не пожалел об этом», - Олег Сорокин
Сегодня глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин прокомментировал журналистам новый антитабачный закон, который накануне приняла Государственная Дума РФ.
Депутаты настаивают на передаче подвалов с коммуникациями  жителям домов
13.02.2013Депутаты настаивают на передаче подвалов с коммуникациями жителям домов
На заседании комиссии по имуществу и земельным отношениям под председательством Е.И. Солонченко с участием заместителя главы города Д.П. Бирмана и депутатов В.В. Монахова, К.Б. Лазорина, А.М. Власкина, Е.Г. Кузьмина, А.О. Котельникова был рассмотрен отчет комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами об использовании находящихся на балансе муниципалитета подвалов многоквартирных домов, подготовленный по заданию комиссии.
Сегодня, 8 октября, в городской Думе пройдут заседания постоянных комиссий:
13.02.2013Сегодня пройдут заседания комиссий: по имуществу и земельным отношениям, по местному самоуправлению, по бюджетной, финансовой и налоговой политике , по городскому хозяйству и по экономике, промышленности и предпринимательству
Экологические вопросы под контролем депутатов
12.02.2013Экологические вопросы под контролем депутатов
Первый в повестке заседания вопрос - о состоянии парков на территории Нижнего Новгорода - комиссия по экологии (председатель М.В. Барковский) обсудила совместно с комиссией по социальной политике (председатель В.Е. Пушкин).
Состоялось заседание постоянной комиссии городской Думы по социальной политике
12.02.2013Состоялось заседание постоянной комиссии городской Думы по социальной политике
Получив тревожную информацию о росте заболеваемости ВИЧ –инфекцией в Нижнем Новгороде, депутаты, входящие в состав комиссии по социальной политике (председатель В.Е.Пушкин) приняли решение обратиться с предложением в Законодательное Собрание Нижегородской области ознакомиться с анализом данной ситуации, так как необходимо на государственном уровне принятие срочных дополнительных мер по профилактике и борьбе с распространением эпидемии СПИДа.
Сегодня, 8 октября, в городской Думе пройдут заседания постоянных комиссий:
12.02.2013Сегодня, 12 февраля в городской Думе пройдут заседания постоянных комиссий: в 10.00 по экологии и в 11.00 по социальной политике
Схема движения общественного транспорта будет изменена
11.02.2013Схема движения общественного транспорта будет изменена
На заседании комиссии по транспорту и связи под председательством А.Л. Гойхмана при участии заместителя главы города Д.П. Бирмана, депутатов А.Ю. Волкова, С.А. Кондрашова, А.Н. Котюсова, И.Е. Нагорного, В.О. Атмахова было принято решение пригласить на предстоящее совместное заседание думских комиссий руководителя областной транспортной инспекции, чтобы получить полную информацию о контроле за незаконными перевозками пассажиров на городских маршрутах общественного транспорта.
Сегодня, 8 октября, в городской Думе пройдут заседания постоянных комиссий:
11.02.2013Сегодня, 11 февраля в городской Думе в 11.00 пройдёт заседание постоянной комиссии по транспорту и связи
Поздравляем юбиляра!  Депутату Ю.А.Гаранину исполняется 60 лет
08.02.2013Поздравляем юбиляра! Депутату Ю.А.Гаранину исполняется 60 лет
Глава города Нижнего Новгорода О.В.Сорокин поздравляет коллегу по депутатскому корпусу с юбилеем
«Мы сделали важный шаг на пути установления побратимских отношений с венгерским городом Дьёр», - Олег Сороки
08.02.2013 «Мы сделали важный шаг на пути установления побратимских отношений с венгерским городом Дьёр», - Олег Сорокин
Сегодня глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин провел официальную встречу с венгерской делегацией, которая прибыла в наш город в рамках Дней Венгрии.
«Горизонты Нижнего» смотрите сегодня, 19 октября,  в 18.40 в эфире телекомпании «Волга»
08.02.2013 Сегодня в 18.40 в эфире телеканала "Волга" выйдет очередной выпуск программы "Горизонты Нижнего" участием главы города Олега Сорокина
Речь в программе пойдет о строительстве нового современного предприятия на территории ОАО «Нижегородского машиностроительного завода». Площадь застройки составляет 60 гектаров.
Глава города Олег Сорокин встретится с венгерской делегацией
07.02.2013Глава города Олег Сорокин встретится с венгерской делегацией
8 февраля глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин встретится с Чрезвычайным и Полномочным Послом Венгрии в Российской Федерации Иштваном Ийдяртом, мэром города Дьёр Жолтом Боркаи и директором венгерского культурного центра в Москве Андрашем Барани.
«Личные встречи с жителями на многие вещи открывают глава», - Олег Сорокин
07.02.2013«Личные встречи с жителями на многие вещи открывают глава», - Олег Сорокин
Сегодня глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин в общественной приемной председателя Партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева провел первый в этом году прием граждан по личным вопросам.
В сети Интернет начал работу официальный сайт Молодежного парламента при городской Думе Нижнего Новгорода
07.02.2013В сети Интернет начал работу официальный сайт Молодежной палаты при городской Думе Нижнего Новгорода
5 февраля начал свою работу официальный сайт Молодежной палаты при Городской Думе Нижнего Новгорода. Сайт, доступный по адресам mpnnov.ru и мпннов.рф, разработал Алексей Фролов, заместитель председателя комиссии по спорту, культуре и молодежной политике.
Глава города Олег Сорокин откроет Дни Венгрии в Нижнем Новгороде: нижегородцы смогут ближе познакомиться с культурой, историей и туристическим потенциалом этой европейской страны
06.02.2013Глава города Олег Сорокин откроет Дни Венгрии в Нижнем Новгороде: нижегородцы смогут ближе познакомиться с культурой, историей и туристическим потенциалом этой европейской страны
7 февраля глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин примет участие в открытии Дней Венгрии в Приволжской столице.
Глава города Олег Сорокин проведет прием граждан в общественной приемной Дмитрия Медведева
06.02.2013Глава города Олег Сорокин проведет прием граждан в общественной приемной Дмитрия Медведева
7 февраля 2013 года в 9.00 глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин в общественной приемной председателя Партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева проведет первый прием граждан по личным вопросам.
А ты записался в волонтеры?
06.02.2013А ты записался в добровольцы?
6 февраля в формате круглого стола, организованного Молодежной палатой при городской Думе Нижнего Новгорода, представители молодежных организаций (профсоюзной организации студентов ННГУ, Молодежного совета Ленинского района, волонтерского отряда РАП, ННГАСУ, ВШЭ, НГМА и Российских студенческих отрядов) обсудили вопросы организации и развития волонтерского движения в Нижнем Новгороде, поделились опытом и сформулировали свои предложения по внесению изменений в проект Федерального закона «О волонтерстве».
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц