Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы
«Городу нужен большой, красивый и современный концертный зал», - Олег Сорокин
22.05.2013 «Городу нужен большой, красивый и современный концертный зал», - Олег Сорокин
Глава города рассказал о реконструкции «Юпитера»
Крупные территории дают шанс на воплощение масштабных проектов
22.05.2013 Крупные территории дают шанс на воплощение масштабных проектов
На заседании комиссии по имуществу и земельным отношениям под председательством Е.И. Солонченко депутаты К.Б. Лазорин, А.М. Власкин, А.А. Бочкарев, О.В. Балакина, О.Ч. Ким, В.В. Монахов, А.О. Котельников отметили успешную работу комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами по итогам 2012 года. Отчет представила депутатам председатель КУГИ и ЗР В.С. Никулина.
Депутаты посадили прекрасные каштаны и положили начало благоустройству сквера
22.05.2013Депутаты посадили прекрасные каштаны и положили начало благоустройству сквера
Сегодня депутаты, состоящие во фракции партии «Единая Россия» в городской Думе Нижнего Новгорода, Д.П. Бирман, М.С. Фельдман,А.М. Власкин, Е.И. Солонченко, И.А. Тюрин, Ю.А. Гаранин, В.Б.Аксиньин посадили в сквере на Похвалинском съезде пятнадцать замечательных крупных каштанов. Деревья привезли из Германии, депутаты сложились и потратили на озеленение сквера почти 400 тысяч рублей.
Для депутатов бюджетный процесс движется без остановок
22.05.2013Для депутатов бюджетный процесс движется без остановок
Депутаты постоянной комиссии по бюджетной, финансовой и налоговой политике на своем заседании рассмотрели материалы по исполнению бюджета города Нижнего Новгорода за 2012 год. Директор департамента финансов С.И. Утросина доложила о готовящихся изменениях в бюджет города на 2013 год.
Анонс. 22 мая 2013 в городской Думе пройдут следующие мероприятия:
22.05.201322 мая 2013 в городской Думе пройдут следующие мероприятия:
20 февраля, в 18.45 в эфире ГТРК «Нижний Новгород» выйдет программа «Городские вести с Олегом Сорокиным».
22.05.2013 Сегодня, 22 мая, в 18.45 на телеканале "Россия-24" ГТРК "Нижний Новгород" выйдет в эфир очередной выпуск программы "Городские вести с Олегом Сорокиным"
Глава города поделится своими впечатлениями от Российско-Германского фестиваля, который в прошедшие выходные состоялся на Рождественской и расскажет о планах дальнейшего преобразования этой улицы.
Депутатская комиссия по социальной политике самое пристальное внимание уделяет занятости подростков
21.05.2013Депутатская комиссия по социальной политике самое пристальное внимание уделяет занятости подростков
На заседании постоянной комиссии по социальной политике депутаты В.Е.Пушкин (председатель), А.Н.Котюсов, Р.А.Буланов, И.М.Богданов, С.А.Михайлин рекомендовали для утверждения на Думе отчет по исполнению бюджета города за 2012 год
Комиссия по местному самоуправлению озабочена насущным и вечным
21.05.2013Комиссия по местному самоуправлению озабочена насущным и вечным
Депутаты постоянной комиссии по местному самоуправлению Д.А.Анисимов (председатель), Д.П.Москвин при участии заместителя главы города Д.П.Бирмана приняли решение вынести на рассмотрение совместного заседания 23 мая проект правотворческой инициативы - Положение о порядке организации и осуществление муниципального контроля в области торговой деятельности на территории города Нижнего Новгорода, основную концепцию которого представила заместитель прокурора города Е.Н.Зубова.
Экологические проблемы на первом месте для депутатов
21.05.2013 Экологические проблемы на первом месте для депутатов
На заседании комиссии по экологии под председательством М.В. Барковского при участии заместителя главы города Д.П. Бирмана депутаты ознакомились с предварительной повесткой заседания городской Думы и подробно рассмотрели проблемы защиты природной среды в Нижнем Новгороде.
Сегодня, 8 октября, в городской Думе пройдут заседания постоянных комиссий:
21.05.2013Сегодня пройдут заседания комиссий: в 11.00 по экологии и в 12.00 по социальной политике
«Спектр интересов французского бизнеса в Нижнем Новгороде расширяется», -  Олег Сорокин. Глава города встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Франции в России Жаном де Глиниасти
20.05.2013«Спектр интересов французского бизнеса в Нижнем Новгороде расширяется», - Олег Сорокин. Глава города встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Франции в России Жаном де Глиниасти
Сегодня глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин провел переговоры с Чрезвычайным и Полномочным Послом Франции в России Жаном де Глиниасти и членами официальной делегации, в состав которой вошли представители французских деловых кругов.
Депутатов тревожит безопасность водителей и пассажиров автотранспорта
20.05.2013 Депутатов тревожит безопасность водителей и пассажиров автотранспорта
На заседании комиссии по транспорту и связи под председательством А.Л. Гойхмана при участии заместителя главы города Д.П. Бирмана депутаты С.А. Кондрашов, И.Е. Нагорный, Е.Г. Кузьмин рассмотрели вопросы, поставленные комиссией на контроль, чтобы наметить дальнейшие шаги по их реализации.
Депутаты фракции «Единой России» в городской Думе посадят аллею каштанов
20.05.2013Депутаты фракции «Единой России» в городской Думе посадят аллею каштанов
Руководитель фракции «Единой России» в городской Думе Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко приглашает всех желающих принять участие в созидательном деле – посадке деревьев:
Сегодня, 8 октября, в городской Думе пройдут заседания постоянных комиссий:
20.05.2013Сегодня в 11.00 пройдёт заседание комиссии по транспорту и связи
Сегодня в 18.50 на телеканале «Домашний» выйдет в эфир очередной выпуск программы 5 вопросов мэру
20.05.2013Сегодня, 20 мая, в 18.50 на телеканале «Домашний» в эфир выйдет очередной выпуск программы "5 вопросов мэру"
Глава города Олег Сорокин расскажет о предстоящей реконструкции Гребного канала, строительстве новых набережных и поделится своим видением в вопросах патриотического воспитания подрастающего поколения.
Олег Сорокин встретится с Чрезвычайным и Полномочным Послом Франции в России Жаном де Глиниасти
17.05.2013Олег Сорокин встретится с Чрезвычайным и Полномочным Послом Франции в России Жаном де Глиниасти
20 мая 2013 года глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин проведет переговоры с Чрезвычайным и Полномочным Послом Франции в России Жаном де Глиниасти и членами официальной делегации, в состав которой вошли представители французских деловых кругов.
Молодые парламентарии Нижнего Новгорода и Выксы хотят общаться и обмениваться идеями
17.05.2013Молодые парламентарии Нижнего Новгорода и Выксы хотят общаться и обмениваться идеями
Молодежная палата при городской Думе Нижнего Новгорода радушно принимала коллег из Выксы.
С 17 по 19 мая в Нижнем Новгороде состоится Российско-германский уличный фестиваль
17.05.2013С 17 по 19 мая в Нижнем Новгороде состоится Российско-германский уличный фестиваль
С 17 по 19 мая в Нижнем Новгороде состоится Российско-германский уличный фестиваль. Мероприятие организованно администраций города совместно с муниципальным автономным учреждением культуры «Рождественская сторона» в рамках проведения Года Германии в России.

17 мая в 10.00 в зале заседаний городской Думы (Кремль, корп. 5) состоится расширенное заседание Молодежной палаты при городской Думе Нижнего Новгорода
17.05.2013 17 мая в 10.00 в зале заседаний городской Думы (Кремль, корп. 5) состоится расширенное заседание Молодежной палаты при городской Думе Нижнего Новгорода
Молодые лидеры в апреле пригласили к сотрудничеству советы молодежи районов города и области. На предстоящем заседании с рассказом о своей деятельности выступят представители Молодежной палаты города Выксы.

17 мая 2013 года в 18.40 в эфир телекомпании Волга выйдет очередной выпуск программы «Горизонты Нижнего» с участием главы Нижнего Новгорода Олега Сорокина
16.05.201317 мая 2013 года в 18.40 в эфир телекомпании "Волга" выйдет очередной выпуск программы «Горизонты Нижнего» с участием главы Нижнего Новгорода Олега Сорокина
Программа будет посвящена теме реконструкции площади Сенной.
Благодарность главе города О.В.Сорокину от студентов исторического факультета ННГУ им. Н.И.Лобачевского
16.05.2013Благодарность главе города О.В.Сорокину от студентов исторического факультета ННГУ им. Н.И.Лобачевского
Благодарим Вас за содействие в проведении экскурсии на тему: «Городская Дума. История и современность» в здании городской Думы 25 апреля 2013 года.
График заседаний постоянных комиссий городской Думы май 2013 года
16.05.2013График заседаний постоянных комиссий городской Думы май 2013 года
Доклад заместителя директора департамента экономиче-ского развития, инвестиций и предпринимательства админист-рации Нижнего Новгорода Г.Ю. Топниковой на публичных слушаниях 14 мая 2013 года «Об итогах исполнения бюджета города Нижнего Новгорода за 2012 г
15.05.2013Доклад заместителя директора департамента экономического развития, инвестиций и предпринимательства администрации Нижнего Новгорода Г.Ю. Топниковой на публичных слушаниях 14 мая 2013 года «Об итогах исполнения бюджета города Нижнего Новгорода за 2012 г
«Об итогах социально-экономического развития города Нижнего Новгорода в 2012 году»
Благодарность депутату Владимиру Панову за содействие и организацию турнира по уличному баскетболу «День Победы – 2013»
15.05.2013Благодарность депутату Владимиру Панову за содействие и организацию турнира по уличному баскетболу «День Победы – 2013»
Совет ТОС "Березовский" и Нижегородский клуб любителей баскетбола "Баскет-клуб" выражают сердечную благодарность депутату городской Думы г.Нижнего Новгорода Владимиру Александровичу Панову за содействие в организации и проведении 7 мая 2013 года IX традиционного турнира по уличному баскетболу "День Победы-2013", в котором приняли участие 48 подростковых и молодежных команд юношей и девушек!

20 февраля, в 18.45 в эфире ГТРК «Нижний Новгород» выйдет программа «Городские вести с Олегом Сорокиным».
15.05.2013 Сегодня, 15 мая 2013 г., в 18.45 на телеканале "Россия-24" ГТРК "Нижний Новгород" выйдет в эфир очередной выпуск программы "Городские вести с Олегом Сорокиным"
Глава города расскажет о планах по развитию территории Гребного канала.
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц